перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Кургане с 1 июля вырастут тарифы на питьевую воду и водоотведение

8 декабря 2016, 09:40
Гость
Гость
9 декабря 2016, 20:04
Нет, совсем что-ли ... Пусть Водный союз инвесторов ищет, или кредит в банке берет. Сети-это его активы и ответственность по содержанию этих активов лежит исключительно на данной коммерческой организации. Не надо нам рассказывать, что в предыдущем тарифе затраты по содержанию сетей не учитывались, и еще вопрос куда потратят деньги по новым тарифам. Кто обеспечит их целевой характер? И кто возьмет на себя контроль? При таком подходе нам завтра нам завтра предложат на городские маршрутки предпринимателям сброситься, скажут что старые очень.
Гость
9 декабря 2016, 15:11
воду воровать будем, у воров можно красть
Гость
9 декабря 2016, 14:11
Интересная постановка вопроса со стороны мэра - город рискует остаться без воды не потому что водный союз не вкладывался в ремонт и реконструкцию сетей, а потому что не поднимут тарифы. Т.е. прибыль коммерческой организации снабжающей весь город жизненно важным ресурсом важнее чем люди?
Гость
9 декабря 2016, 13:52
Уходим жить в лес
Гость
9 декабря 2016, 13:26
Многие не платят за квартиру, взыскивайте . Давайте разроем дамбу )) Вода сама в дом придет )Шутка .
Гость
9 декабря 2016, 13:24
Правильно обращаться нужно в прокуратуру всем жителям с подписями . Дороги за наш счет ,дома за наш, канализацию и т.д. Отменяйте взносы с зп . отменяйте налоги с физ лиц. И тогда будем платить . А так какое то за двоение расходов населения !
Гость
9 декабря 2016, 08:56
Прокуратуре реально бы не помешало разобраться куда деваются все наши деньги. Говорить можно много чего и на заборах много что пишут. Где факты? Если так много должников, почему не взыскиваете с них деньги? Если в Кургане всё в убыток, так признавайте себя банкротами
Гость
9 декабря 2016, 08:10
Хочется знать, есть какие-нибудь общественные организации, которые смогут встать на защиту простых граждан.Может кто-то сможет подсказать куда можно обратиться?
Гость
8 декабря 2016, 21:46
что то мне кажется даже после увлечения тарифов, количество отремонтированных сетей сильно не увеличится.
Гость
10 декабря 2016, 12:10
Еще ничего не случилось, а вам уже что-то мерещится...
Гость
8 декабря 2016, 20:18
Вот насколько все в нашей жизни подло, бессовестно, и нагло. Воровали под крышей власти последние 25-30 лет, ни копейки положенной не пустили на ремонт и восстановление коммуникаций, а теперь прижало - восстанавливать-то надо, иначе от кормушки отсадят. Но мы же снова "умные", своего не отдадим, а возместим-ка все за счет других, они ведь платят и дальше будут платить-никуда не денутся. Вот вопрос - люди добрые, кто-нибудь знает - когда будет предел и полезут из них уже эти деньги со всех щелей, или народ поймет уже, что ХВАТИТ. Для себя я уже решил.
Гость
8 декабря 2016, 20:15
все для людей делают народные избранники
Гость
8 декабря 2016, 19:44
всё очень просто, пусть себе кладут меньше денег в карман тогда и хватит на ремонт, но опять же не на их кабинеты ,а конкретно на трубы и т. д
Гость
8 декабря 2016, 18:27
последнее слово за губернатором, посмотрим.
Гость
8 декабря 2016, 18:13
А что, вода и вправду питьевая?
Гость
8 декабря 2016, 19:03
Кто её пил уже не сможет подтвердить, Аминь.
Гость
8 декабря 2016, 16:49
Это Акционерное Общество. Деньги будут брать с населения за счет повышения тарифов на ремонт, отремонтируют, а тарифы так и останутся завышенными как всегда лапша на ушах у людей. Деньги вложили за счет населения, отремонтировали, а потом акционеры сливки прибыль сняли, пройдет, лет 15 и опять та же схема. Нет уж милые дармоеды свою прибыль Вы не прячьте за счет умных бухгалтеров, а вложите в ремонт, а потом получите прибыль.
Гость
8 декабря 2016, 16:15
Пускай прокуратура разберется с деятельностью "Водного союза", а губернатор с депутатами, которые решили, что у нас тут доходы как в Тюмени
Гость
8 декабря 2016, 15:06
смысл сотрясать воздух?
Гость
8 декабря 2016, 14:15
Может этих всех грёбанных депутатов и директоров департаментов на наши зарплаты и пенсии посадить, чтоб думали как прожить , а не существовать, совсем уже и так в регионе творится бедлам цены самые высокие, а доходов нет, дак ещё выше задирают, пусть свои зарплаты отдают на то чтоб бюджет пополнить, воруют не мало.
Гость
9 декабря 2016, 09:07
Давно говориться что не может руководитель получать больше чем средняя ЗП по региону, только тогда он сможет жить тем чем люди живут. Но за такие деньги он либо работать не будет, либо будет такие взятки брать что мама не горюй. Но парадокс в том что за то что они сейчас получают он сами знаете как "работают" и про коррупцию тоже все на слуху.
Гость
8 декабря 2016, 11:48
Слава России!
Гость
8 декабря 2016, 17:21
Кроме размазывания соплей есть что сказать по существу? Читаем внимательно: ИНИЦИАТИВА. Это значит, что вовсе не факт, что так будет. Не дочитали, но поплакать обязательно нужно. Не люблю слюнтяев.
Гость
8 декабря 2016, 19:00
Гость
8 декабря 2016, 17:21
Кроме размазывания соплей есть что сказать по существу? Читаем внимательно: ИНИЦИАТИВА. Это значит, что вовсе не факт, что так будет. Не дочитали, но поплакать обязательно нужно. Не люблю слюнтяев.
Полюби козла.
Гость
8 декабря 2016, 19:16
Гость
8 декабря 2016, 17:21
Кроме размазывания соплей есть что сказать по существу? Читаем внимательно: ИНИЦИАТИВА. Это значит, что вовсе не факт, что так будет. Не дочитали, но поплакать обязательно нужно. Не люблю слюнтяев.
Марина, а вы можете привести конкретный пример, когда у нас после "ИНИЦИАТИВНЫ" не принимали законы которые идут на пользу государства за счет кармана народа?
Гость
8 декабря 2016, 11:05
Ну вот наконец- то, а то ведь мы не знали куда деньги девать.А теперь знаем. В нашей стране вообще не факт, что даже если бы все коммуникации заменили, тарифы не вырастут, а уж если подняли, то нам и не приходится ждать, что их когда-нибудь снизят.Спасибо всем слугам народа.
Гость