RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Зауралье признали одним из лучших регионов по организации и проведению ГИА

Зауралье признали одним из лучших регионов по организации и проведению ГИА

Курганская область признана одним из лучших регионов Российской Федерации по организации и проведению государственной итоговой аттестации в 2016 году. Об этом на семинаре-совещании, который проходил в минувшую пятницу, 9 декабря, в департаменте образования и науки Зауралья, сообщил заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

По его словам, сегодня Курганская область является примером для всех регионов в вопросе организации и проведения ГИА. Поэтому представители Рособрнадзора, Федерального института педагогических измерений, Федерального центра тестирования, Федерального института оценки качества образования приехали на семинар, чтобы перенять опыт, выслушать мнения коллег, обсудить актуальные вопросы системы образования во время «круглых столов».

– В первый раз на территории области проводится такой семинар с участием федеральных экспертов, специалистов, кто непосредственно работает в системе образования, оценивает и анализирует качество работы. И сегодня мы не только поделимся друг с другом опытом работы, согласуем планы на будущее, но и определимся, над чем нам нужно еще работать, – сказала департамента образования и науки Зауралья Наталья Бобкова.

На семинаре прозвучали основные задачи по повышению качества работы предметных комиссий субъектов РФ, обсудили вопросы эффективного применения современных технологий при проведении ГИА в 2017 году, заслушали доклад о развитии региональной системы оценки качества образования, сообщает пресс-служба главы региона.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем