RU45
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Кургане

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

765мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Курган готовится к Новому году: уборка снега, украшение улиц, проверка на безопасность

Курган готовится к Новому году: уборка снега, украшение улиц, проверка на безопасность

Главной задачей ближайших дней руководитель администрации Кургана Андрей Потапов на очередном аппаратном совещании назвал подготовку города к наступающему 2017 году. Перед всеми департаментами администрации города была поставлена задача – приложить максимум усилий, чтобы создать у курганцев праздничное новогоднее настроение.

Директору департамента социальной политики Игорю Постовалову, в частности, было поручено контролировать украшение центральной площади города, а также готовить новогоднюю праздничную афишу. Главная городская елка, озвучивалось на совещании, уже установлена; в настоящее время идет монтаж ледяного городка.

В задачи департамента развития городского хозяйства поставлена уборка общегородских территорий от снега. По информации заместителя директора ДРГХ Дмитрия Панасевича, в минувшие выходные на улицы областного центра днем и вечером выводилось от 23-х до 32-х машин. Сегодня ночью, к примеру, техника работала на подбивке обочин по проспекту маршала Голикова, Шадринскому тракту, проспекту Мостостроителей, а также в районе медкомбината «Синтез» и в микрорайоне Черемухово. Во всех районах города подметали и сгребали снег; опасные участки посыпали песком.

Помимо уборки дорог перед департаментом развития городского хозяйства были поставлены задачи украшения улиц, проверка праздничной иллюминации на Некрасовском и Бурово-Петровском путепроводах. Департаменту экономического развития, предпринимательства и торговли поручено отработать с предпринимателями украшение зданий офисов, магазинов, торговых центров; Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и строительства – организовать контроль за уборкой снега, которую должны вести управляющие компании во дворах.

Одной из основных задач, связанных с проведением Нового года, является отработка вопросов безопасности. На совещании Андрей Потапов поручил совместно со службами, отвечающими за безопасность на территории областного центра, обследовать помещения, в которых будут проводиться праздничные новогодние мероприятия – дворцы культуры, школы, детские сады.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем