Город В Кургане задержали ранее судимого мужчину, угрожавшего убить своего 11-летнего сына

В Кургане задержали ранее судимого мужчину, угрожавшего убить своего 11-летнего сына

В Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью).

Как рассказали в Главном управлении Следственного комитета РФ по Курганской области, утром 14 декабря в правоохранительные органы от соседей по дому поступило сообщение о том, что в одной из квартир по улице Космонавтов в Кургане доносятся шум и крики. На место выехал экипаж патрульно-постовой службы. Прибыв по адресу, сотрудники полиции обнаружили в указанной квартире мужчину, который удерживал своего 11-летнего сына и угрожал его убийством, поднеся к его шее нож. При этом на теле мальчика имелись видимые телесные повреждения, свидетельствовавшие о применении отцом в отношении него физического насилия. Мужчина был задержан, при этом подросток не пострадал.

Установлено, что мужчина с сыном вдвоем проживали по указанному адресу в квартире родственницы. Ранее мужчина был судим за совершение преступлений против личности, собственности, а также за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, около 2 месяцев назад он освободился из мест лишения свободы. Предположительно, в момент совершения преступления мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

В ходе следствия также будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, не принявших мер к установлению контроля за освободившимся из мест лишения свободы подозреваемым, а также не принявших мер к установлению контроля за ребенком, воспитывающимся в неблагополучной семье.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем