RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Кургане по вине сотрудника полиции, нарушившего ПДД, в аварии погиб человек

В Кургане по вине сотрудника полиции, нарушившего ПДД, в аварии погиб человек

Днем 27 декабря на автодороге Курган–Утяк произошло дорожно-транспортное происшествие с участием полицейского автомобиля Lada Granta под управлением участкового уполномоченного полиции и автомобиля «газель».

Как рассказали в Главном управлении Следственного комитета РФ по Курганской области, в момент ДТП в салоне полицейского автомобиля находились три сотрудника полиции и гражданское лицо. В результате происшествия инспектор по исполнению административного законодательства ОП №1 УМВД России по Кургану от полученных травм скончался в больнице, еще два пассажира патрульного автомобиля получили травмы и были госпитализированы в медицинские учреждения. Водителю «газели» назначено амбулаторное лечение. По факту данного ДТП в отношении сотрудника полиции, находившегося за рулем автомобиля Lada Granta, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что ДТП произошло в результате нарушения Правил дорожного движения сотрудником полиции, находившимся за рулем служебного автомобиля.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства случившегося, произведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские и наркологические экспертизы в отношении участников ДТП, оба автомобиля изъяты. По данному факту ведется следствие.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем