RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Житель Зауралья угонял машины и оставлял на улицах Кургана

Житель Зауралья угонял машины и оставлял на улицах Кургана

Ночью 5 января в Кургане от дома по улице Пушкина злоумышленник совершил угон автомобиля ВАЗ-2107, принадлежащего 56-летнему жителю города. Ущерб составил 120 тысяч рублей. Для обнаружения автомобиля и задержания злоумышленника полицейскими была введена операция «Перехват».

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, подозреваемый в совершении преступления был задержан на проспекте Конституции. Им оказался 18-летний житель Куртамышского района. Помимо данного случая, злоумышленник признался в совершении еще трех угонов. В ночь с 5 на 6 ноября 2016 года он похитил автомобиль ВАЗ-2107, который впоследствии был обнаружен полицейскими и возвращен владельцу. Затем с 4 на 5 декабря молодой человек повторно похитил этот же автомобиль и вновь оставил его на одной из улиц города, где его обнаружили и вернули владельцу.

Третий эпизод произошел в ночь со 2 на 3 января 2017 года. Злоумышленник похитил с улицы Пушкина автомобиль ВАЗ-2105, принадлежащий 34-летнему гражданину, причинив ему материальный ущерб в размере 50 тысяч рублей. Транспортное средство было обнаружено оставленным на проспекте Конституции.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем