Город Осужденным в колониях Зауралья пытались передать деньги и 11 мобильников

Осужденным в колониях Зауралья пытались передать деньги и 11 мобильников

За время выходных дней сотрудники УФСИН России по Курганской области пресекли попытки передачи запрещенных предметов. Осужденным, отбывающим наказание в исправительных учреждениях Зауралья, не попали 11 мобильных телефонов, зарядные устройства и денежные средства в сумме 15 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Управления.

Так, 3 января 2017 года, благодаря бдительности сотрудников исправительной колонии №2, в селе Просвет на прилегающей к учреждению режимной территории был задержан молодой человек 1999 года рождения, у которого обнаружили 10 сотовых телефонов, пять зарядных устройств, две аккумуляторных батареи к телефонам, а также гарнитуру к ним. Все предметы были обмотаны клейкой лентой для удобства переброса через основное ограждение колонии. На правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении.

4 января в исправительной колонии №6 в селе Иковка сотрудниками учреждения на внутренней запретной зоне обнаружены два свертка, в которых находились сотовый телефон с зарядным устройством, сим-карты, Wi-Fi роутер и три денежные купюры номиналом по пять тысяч рублей каждая. Задержать перебросчиков не представилось возможным.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем