Город У зауральских инспекторов охотничьего надзора появились два новых снегохода

У зауральских инспекторов охотничьего надзора появились два новых снегохода

Парк специальных транспортных средств департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области пополнился еще на две единицы техники.

Как рассказали в пресс-службе департамента, четырехтактные снегоходы отечественного производства приобретены для инспекторов сектора государственного охотничьего надзора по центральной территориальной зоне отдела надзора в области животного мира управления по охране и использованию животного мира.

Одна из важнейших задач, которую инспекторы будут выполнять при помощи новой техники, – это проведение охранных мероприятий на территориях общедоступных охотничьих угодий. Обладая относительно небольшим весом, хорошей маневренностью, функциональностью и высокими эксплуатационными характеристиками, снегоходы как нельзя лучше подходят для мероприятий по задержанию нарушителей правил охоты. Также при помощи новых снегоходов инспекторы управления по охране и использованию животного мира смогут эффективно организовывать работы по проведению зимнего маршрутного учета охотничьих видов животных (ЗМУ).

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем