Город Шадринский политехнический колледж получил аккредитацию как центр компетенций

Шадринский политехнический колледж получил аккредитацию как центр компетенций

Шадринский политехнический колледж стал одним из первых в Российской Федерации учебных заведений, получивших статус аккредитованного специализированного центра компетенций по «Кузовному ремонту». Вместе с ним аккредитацию СЦК получили 16 профессиональных образовательных организаций Российской Федерации, которые успешно прошли этап выездной проверки и были одобрены экспертной комиссией, сообщает пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

По результатам выездной проверки соответствия критериям статуса специализированного центра компетенций было учтено наличие качественного профессионального оборудования, квалифицированных кадров и положительные результаты учащихся колледжа в чемпионатах WorldSkills Russia. Также по программе аккредитации прошел четырёхчасовой фрагмент чемпионата по стандартам WorldSkills: студенты Шадринского политехнического колледжа, входящие в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia по компетенции «Кузовной ремонт», успешно выполнили задание из пяти модулей, после оценки которого эксперты составили заключение о соответствии колледжа статусу специализированного центра компетенций.

Отметим, что аккредитация СЦК позволит колледжу стать площадкой для прохождения тренингов для студентов не только российского уровня, но и международного, а эксперты от учреждений смогут пройти сертификацию в соответствии мировыми стандартами WorldSkills.

Специализированные центры компетенций (СЦК) – это центры развития профессий и профессиональных сообществ на территории региона. СЦК осуществляют свою деятельность с целью обеспечения разработки конкурсной и технической документации для конкурсов, актуализации образовательных программ и подготовки участников к соревнованиям чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем