RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Кургане задержали лжемедиков, подозреваемых в серии краж в квартирах пенсионеров

В Кургане задержали лжемедиков, подозреваемых в серии краж в квартирах пенсионеров

В течение прошлого года на территории Кургана была зарегистрирована серия краж из квартир пенсионеров.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, злоумышленницы под видом медицинских работников предлагали пенсионерам пройти медицинское обследование на дому. Потерпевшим они надевали на голову медицинские приборы, предупредив, что сеанс нужно проводить на кухне в полной тишине, повернувшись лицом к окну, а сами тем временем совершали кражи денежных средств.

29 декабря их преступный умысел не был доведен до конца благодаря бдительности 77-летней пенсионерки. Днем к ней в квартиру пришли две 39-летние женщины и предложили свои медицинские услуги. Необходимость находиться с прибором на голове в одиночестве на кухне вызвала подозрение у хозяйки квартиры. Она пошла в комнату и застала лжемедиков за поиском ценных вещей. Потерпевшая не растерялась, закрыла одну из злоумышленниц в комнате и обратилась за помощью к соседям. Второй подозреваемой удалось скрыться.

На место преступления незамедлительно выехали полицейские, которые доставили подозреваемую в отдел полиции, а через некоторое время задержали и ее сообщницу.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время женщины признали свою причастность к совершению порядка двадцати краж.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем