Город Зауральские дети, находящиеся в трудной ситуации, получили подарки на старый Новый год

Зауральские дети, находящиеся в трудной ситуации, получили подарки на старый Новый год

Дети Курганского областного социально-реабилитационного центра получили подарки к старому Новому году. В один из самых необычных российских праздников в гости к юным зауральцам пришла уполномоченный при губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Лопатина, сообщили в пресс-службе губернатора Зауралья.

Алена Лопатина регулярно посещает социально-реабилитационный центр, поэтому дети к ней привыкли. По словам омбудсмена, она проводит подобные благотворительные совместные мероприятия с Курганской генерирующей компанией в рамках проекта «С теплом к детям» уже четвертый год.

– Наша задача создать для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, комфортную среду, чтобы они не чувствовали себя брошенными или ненужными. Кроме того, необходимо привлечь внимание жителей региона к таким детям. Они нуждаются в нашей поддержке, и мы надеемся, что скоро все воспитанники Центра вернутся в семьи, – отметила Алена Лопатина.

Сейчас в Курганском областном реабилитационном центре находятся 53 ребенка от двух до семнадцати лет. Дети оказались в трудной жизненной ситуации. По словам педагогов, сюда привозят и тех, кто в ночное время по разным причинам оказался на улице в одиночку. Иногда в Центр ребята приходят сами и просят помочь разобраться в семейных конфликтах. При этом психологи и педагоги работают не только с детьми, еще и с родителями.

После праздничного представления все ребята получили сладкие подарки. Уполномоченный при губернаторе по правам ребенка надеется, что на предложения о сотрудничестве и проведении благотворительных акций в дальнейшем будет откликаться еще больше организаций, которые готовы включиться в реализацию социально значимых проектов в Курганской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем