Город В Кургане выясняют причины смерти осужденного в лечебном исправительном учреждении

В Кургане выясняют причины смерти осужденного в лечебном исправительном учреждении

Утром 12 января текущего года в одном из помещений ЛИУ-3 УФСИН России по Курганской области было обнаружено тело 45-летнего мужчины, отбывавшего наказание.

Как сообщили в Главном управлении Следственного комитета РФ по Курганской области, по данному факту проводится доследственная проверка. По предварительным данным, осужденный, находясь на излечении, совершил суицид. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В этот же день на базе ОП №5 УМВД России по Кургану состоялось оперативное совещание при начальнике УМВД России по Курганской области с приглашением руководителей подразделений аппарата УМВД и всех подчиненных территориальных органов внутренних дел. В работе коллегиального органа также принял участие начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Курганской области Денис Ситников, сообщается на сайте регионального УМВД.

На совещании были детально изучены причины суицида, совершенного 4 января 2017 года гражданином, находившимся в специальном помещении для содержания задержанных лиц ОП №5 УМВД России по Кургану.

В ходе совещания заслушаны ответственные за организацию этой работы руководители УМВД России по городу Кургану. По итогам выработаны меры, направленные на недопущение таких фактов в дальнейшем. Их реализацию начальник УМВД России по Курганской области Олег Ильиных взял на личный контроль.

За допущенный факт суицида в ОП №5 УМВД России по городу Кургану приказом начальника УМВД России по Курганской области один сотрудник представлен к увольнению из органов внутренних дел, семь руководителей привлечены к различным мерам дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем