Город Губернатор Зауралья поставил задачи перед новым молодежным правительством

Губернатор Зауралья поставил задачи перед новым молодежным правительством

По итогам конкурса в Зауралье сформирован новый, восьмой, созыв общественного совета «Молодежное правительство Курганской области». Губернатор Алексей Кокорин 20 января встретился с его членами. Глава региона поблагодарил за работу в сфере патриотического воспитания, пропаганде здорового образа жизни, спорта, представителей седьмого созыва и поставил задачи перед новым составом, которому предстоит работать в ближайшие три года, сообщает пресс-служба главы региона.

– Вы должны быть примером для своих сверстников. Вы родились в Зауралье. Время летит очень быстро. От вас зависит, какой будет наша любимая малая родина, ее инвестиционная привлекательность. Нам нужны ваши креативные наработки. Если в них будет рациональное зерно, они будут учитываться в работе правительства Курганской области. Прошу отнестись к этому очень серьезно, – подчеркнул Алексей Кокорин.

Он вручил благодарности губернатора членам Молодежного правительства седьмого созыва, которые внесли наибольший вклад в его работу.

В планах губернатора проводить рабочие встречи с новым составом молодежного общественного совета каждые три месяца. Глава Зауралья также отметил, что члены Молодежного правительства VII и VIII созывов по его поручению включены в кадровый резерв правительства Курганской области.

– Кадровый резерв формируется из людей, которые доказали, что они достойны служить области. Если у вас будет желание, рассмотрят вашу заявку на замещение должности государственной или муниципальной службы, – сказал губернатор.

Молодежное правительство восьмого созыва возглавил Александр Городских, который активно проявил себя за время работы в общественном совете предыдущего состава. Он получил удостоверение из рук Алексея Кокорина. Александр Городских отметил, что Молодежное правительство будет использовать позитивный опыт своих коллег, среди нововведений – создание в составе совета проектного отдела, который будет помогать молодежи прорабатывать проекты в различных сферах и представлять их на соискание грантов на федеральных форумах.

Председатель Молодежного правительства VII созыва Нина Полякова поблагодарила за сотрудничество уполномоченного при губернаторе по правам ребенка Алену Лопатину, председателя совета «Ассамблея народов Зауралья» Владимира Уфимцева, Советника по связям с религиозными организациями, национальной политике Евгения Чердакова и других.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем