Город На территории Курганской области зарегистрировали 43 случая гриппа

На территории Курганской области зарегистрировали 43 случая гриппа

За третью неделю 2017 года в Курганской области зарегистрировано 8373 случая ОРВИ. Заболеваемость превысила пороговый уровень на 19,8%.

На долю школьников среди заболевших приходится 33% (заболели 2769 человек). Интенсивные темпы прироста отмечаются во всех возрастных группах, сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.

По Кургану заболеваемость выше эпидемического порога на 30,2%, всего заболели 4744 человека. Темп прироста за неделю – 62,4%.

Всего на территории области в эпидсезон 2016-2017 годы зарегистрировано 43 случая гриппа, 28 случаев лабораторно подтверждены.

В связи с ростом заболеваемости и превышением порога в Курганской области будут организованы все необходимые профилактические мероприятия.

В частности, усилен противоэпидемический режим в медицинских организациях с контролем за соблюдением температурного режима, режимов текущей дезинфекции, обеззараживанием воздушной среды, ношением масок, а также прекращение допуска посетителей к больным в стационары, учреждения с круглосуточным пребыванием детей (ГКУ «Курганский дом ребенка специализированный»).

Введено поэтапное перепрофилирование соматических стационаров для госпитализации больных гриппом. В дополнительных развернутых отделениях для госпитализации больных введен дезинфекционный режим, соответствующий режиму инфекционного стационара.

Будет обеспечена незамедлительная госпитализация и лабораторное обследование лиц с подозрением на внебольничные пневмонии, тяжелые формы гриппа, особенно среди детей, беременных женщин, лиц, страдающих хроническими заболеваниями.

Населению рекомендовано ношение масок при посещении мест массового пребывания людей, соблюдение мер неспецифической профилактики.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем