Город Зауральским победителям конкурсов профессионального мастерства вручат награды

Зауральским победителям конкурсов профессионального мастерства вручат награды

Торжественная церемония награждения победителей ежегодных региональных конкурсов профессионального мастерства по рабочим специальностям в Курганской области состоится в пятницу, 27 января, в Большом зале правительства Зауралья, сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

На ней будут присутствовать не только те, кто стал лучшим в областных профессиональных соревнованиях в рамках проекта Уральского федерального округа «Славим человека труда!», но и представители трудовых коллективов, профсоюзов, студенты, ветераны и другие. Ведь конкурсы профессионального мастерства объединяют рабочих разных поколений, дают проявить себя как начинающим специалистам, так и профессионалам.

Для того, чтобы прийти к финалу, было проведено более 20 состязаний по различным сферам производственной деятельности: промышленность, энергетика, сельское хозяйство, строительство, связь, лесопромышленный комплекс, дорожное хозяйство, здравоохранение и другие. Более 150 ведущих предприятий и учреждений области направили своих представителей, а это около 300 работников, для участия в областных конкурсах.

Практически в половине номинаций принимали участие и студенты профессиональных учебных заведений. Всего будет 40 победителей. Заслуженные награды им вручат губернатор Алексей Кокорин и руководители органов исполнительной власти. Для гостей и участников праздника приготовлены музыкальные подарки и концертные номера.

Отметим, что конкурсы профессионального мастерства направлены на привлечение внимания к рабочим специальностям, в том числе молодежи. Однако главный смысл церемонии – не во вручении наград. Это дань уважения тем, кто стоит сегодня за станком, пашет землю, строит дома и делает многое другое, укрепляя, таким образом, экономику Курганской области и страны. В последние годы интерес к рабочим профессиям активно возрождается, растет количество участников конкурсов профмастерства, а важность их проведения отметил и президент страны Владимир Путин в одном из своих ежегодных Посланий Федеральному Собранию РФ.

Зауралье активно участвует в проекте «Славим человека труда!», который проходит при поддержке полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских, и ежегодно становится площадкой проведения окружных этапов конкурса по базовым для региона отраслям экономики и принимает участие в окружных соревнованиях в других субъектах Уральского федерального округа. И этот год не станет исключением, в марте месяце запланировано проведение трех окружных конкурсов.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем