Город Зауральским подросткам показали фильмы о вреде токсикомании и курения

Зауральским подросткам показали фильмы о вреде токсикомании и курения

В течение января текущего года специалистами подросткового наркологического кабинета Курганского областного наркологического диспансера проводилась активная работа по профилактике табакокурения, о вреде алкоголя и психоактивных веществ.

Как рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения Зауралья, специалисты посетили три учреждения, в числе которых средняя общеобразовательная школа №10, областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и Курганский техникум сервиса и технологий. Около двухсот подростков смогли повысить уровень знаний в области профилактики и предупреждения употребления табачной алкогольной продукции, наркотических веществ.

В ходе проведения тематических лекций специалисты организовали просмотр видеоматериала «Детская токсикомания» и «Секрет манипуляции – табак». По результатам просмотра сотрудники медицинской организации пояснили ребятам медицинские и психологические последствия употребления токсических веществ, табачных изделий, алкоголя, наркотических веществ. Специалисты рассказали подросткам, что такое токсические вещества, курительные смеси, наркотические вещества и как они влияют на здоровье молодого организма.

Подробно сотрудники диспансера побеседовали с юными зауральцами по вопросам здорового образа жизни, привели статистические данные о подростковой заболеваемости, связанные с курением табачных изделий, употребления токсических, наркотических веществ, спиртных напитков.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем