RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Зауралье локомотив столкнулся со съемной вышкой, погиб электромеханик

В Зауралье локомотив столкнулся со съемной вышкой, погиб электромеханик

В Курганской области возбуждено уголовное дело по факту смертельного травмирования электромеханика района контактной сети Шадринской дистанции электроснабжения. Предполагается, что происшествие связано с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Как рассказали в Главном управлении Следственного комитета РФ по Курганской области, 16 января 2017 года в 10:05 по местному времени на нечетном пути 240-го километра четвертого пикета перегона Каргаполье–Качусово в Шадринском районе Курганской области в результате нарушения неустановленными должностными лицами правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта произошло столкновение локомотива с изолирующей съемной вышкой. В этом время работники Шадринской дистанции электроснабжения – структурного подразделения Южно-Уральской дирекции по энергообеспечению – структурного подразделения Трансэнерго – филиала ОАО РЖД – проводили работу по регулировке контактной подвески. В результате столкновения электромеханик получил повреждения, от которых вскоре скончался в реанимации местной больницы.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе следствия будут приняты меры, предусмотренные уголовно-процессуальным законодательством по установлению всех обстоятельств, способствовавших совершению преступления, которым будет дана соответствующая правовая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем