Город Алексей Кокорин поздравил спортсменку из Шадринска с титулом чемпионки Олимпийских игр

Алексей Кокорин поздравил спортсменку из Шадринска с титулом чемпионки Олимпийских игр

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин поздравил воспитанницу шадринской школы тяжелой атлетики, мастера спорта России международного класса по тяжелой атлетике, заслуженного мастера спорта Республики Казахстан Аллу Важенину с присвоением ей титула чемпионки Олимпийских игр. Алла Важенина стала участницей приема главы региона победителей и призеров чемпионатов и первенств России и Европы 2016 года, их тренеров, ветеранов спорта 31 января, сообщает пресс-служба главы региона.

В 2008 году Алла Важенина завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в соревнованиях по тяжелой атлетике, выступая за Казахстан. Решением Международного олимпийского комитета от 12 января 2017 года результат китаянки Цао Лэй, завоевавшей в этой весовой категории золотую медаль, был аннулирован. Золотая медаль перешла к нашей землячке.

– Мы гордимся нашей шадринской воспитанницей, олимпийской чемпионкой. Алла Важенина вместе со своим тренером Юрием Боровских живет на территории Курганской области. Мы с честью можем сказать, что на нашей зауральской земле выросла олимпийская чемпионка по тяжелой атлетике, – отметил Алексей Кокорин.

Губернатор также поблагодарил за вклад в развитие зауральского спорта тренера Аллы Важениной, мастера спорта по тяжелой атлетике, отличника физической культуры и спорта Юрия Боровских.

Алексей Кокорин поручил начальнику Управления по физической культуре, спорту и туризму Александру Васильеву внести изменения в региональный закон «О физической культуре и спорте в Курганской области», согласно которому Алле Важениной и Юрию Боровских будет назначено пожизненное ежемесячное дополнительное материальное обеспечение из областного бюджета.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем