Город В 2016 году судебные приставы в Зауралье взыскали с должников более миллиарда рублей

В 2016 году судебные приставы в Зауралье взыскали с должников более миллиарда рублей

В 2016 году судебные приставы УФССП России по Курганской области ограничили в праве выезда за пределы Российской Федерации почти 10,5 тысячи должников. В том числе более четырех тысяч человек, имеющих неисполненные алиментные обязательства. Благодаря применению данной меры удалось взыскать более одного миллиарда рублей – четверть от общей суммы задолженности.

Как рассказали в УФССП России по Курганской области, вынесение постановлений об ограничении выезда за пределы Российской Федерации является действенным стимулом к погашению долгов и применяется в отношении граждан, имеющих задолженность свыше 10 тысяч рублей. Срок, на который выносится постановление, составляет шесть месяцев.

Судебные приставы рекомендуют своевременно погашать долги, чтобы запланированные поездки за рубеж не оказались под угрозой срыва. Накануне в подобную ситуацию попал житель Куртамышского района Курганской области, которому пришлось полностью рассчитаться с долгами, чтобы отправиться на отдых. В течение нескольких месяцев судебные приставы Куртамыша пытались взыскать задолженность перед кредитной организацией в размере более 70 тысяч рублей. Было наложено взыскание на заработную плату должника, однако долг уменьшался медленно. А после вынесенного ограничения на выезд необходимая сумма нашлась в течение нескольких дней. Поняв, что долгожданная поездка может сорваться, должник принес в районный отдел судебных приставов недостающие 40 тысяч рублей, оплатив долг в полном объеме.

Судебные приставы напоминают, что процедура отмены ограничения занимает от одной до двух недель, поэтому лучше заранее проверить себя на наличие долгов и оплатить их, не дожидаясь применения принудительных мер. Сделать это можно на сайте УФССП России по Курганской области R45.fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем