Город Курганцы предложили на территории горсада установить арт-объекты о достижениях Зауралья

Курганцы предложили на территории горсада установить арт-объекты о достижениях Зауралья

Руководитель администрации Кургана Андрей Потапов провел совещание по вопросам развития городского сада. В нем приняли участие представители муниципалитета, арендатора территории, общественности.

Тема горсада, напомним, очень давняя, интерес к ней велик, её обсуждение не раз проходило на самых различных площадках. В настоящий момент, как сообщила директор департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Елена Иванова, идет доработка технического задания на создание проекта по развитию данной территории. В стадии рассмотрения – ряд предложений, касающихся того, каким в будущем должно стать любимое место отдыха горожан: будет ли это только сад, или там возможна парковая зона, какие объекты могут быть там размещены и так далее.

Обсуждение и на этот раз получилось бурным и эмоциональным. Представители общественности, к примеру, озвучили идею создания на базе горсада «Сада достижений и открытий Зауралья». По мнению авторов идеи, в городском саду уместно размещение неких арт-объектов – так называемых скульптур под открытым небом, которые бы символизировали достижения города – к примеру, рассказывали о предприятиях Кургана, выпускаемой ими продукции.

Данная идея, как подчеркнул в ходе заседания руководитель администрации Кургана Андрей Потапов, требует более детальной проработки и широкого изучения общественного мнения. Горсад является достопримечательностью и любимым местом отдыха курганцев, поэтому очень важно все изменения внешнего облика горсада проводить не только с учетом общественного мнения, но и в рамках действующего законодательства.

Департамент архитектуры, строительства и земельных отношений совместно с арендатором, как было отмечено в ходе заседания, в настоящее время прорабатывает перечень объектов, которые могут быть размещены в городском саду. К следующему заседанию, которое состоится ровно через неделю, сторонам поручено в диалоге отработать не только этот вопрос, но и идею об увеличении в городском саду зоны зеленых насаждений. Авторам идеи «Сада достижений и открытий» рекомендовано в течение ближайших недель предоставить эскизы планируемых к размещению в городском саду малых архитектурных форм.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем