Город Жители Кургана определили самые пьющие профессии

Жители Кургана определили самые пьющие профессии

31 января в России был день рождения водки. Именно в этот день выдающийся ученный Дмитрий Менделеев защитил докторскую диссертацию о соединении спирта и воды. Служба исследований Зарплата.ру провела опрос среди 725 жителей Кургана и выяснила, представители каких профессий позволяют себе алкоголь на рабочем месте.

На вопрос «Употребляете ли вы алкоголь на рабочем месте?» почти половина опрошенных курганцев (48%) ответила, что на работе не пьют, 42% пьют только по особым поводам, а 10% могут позволить себе спиртное и без особенной причины. При этом 65% опрошенных позволяют себе алкоголь на работе лишь несколько раз в год, а 9% – несколько раз в месяц. 3% жителей Кургана выпивают на работе каждый день. Среди тех, кто пьет на работе регулярно (раз в неделю и чаще), 12% – руководители, 10% – технические специалисты, еще 10% – рабочий персонал, 9% – строители.

Любопытно, что чаще всего жители Кургана пьют на работе шампанское (47%). Больше трети опрошенных горожан (37%) предпочитают пить с коллегами вино, еще треть (33%) – коньяк, 29% выбирают водку, а еще 16% пьют на рабочем месте пиво.

Почти треть курганцев (29%) призналась, что к выпивающим в рабочее время коллегам относятся нейтрально. Большинство же опрошенных горожан (67%) настроены негативно в отношении таких сотрудников.

Для чего нужен алкоголь курганцам? Больше половины (52%) отмечают, что с помощью алкоголя снимают напряжение. 41% опрошенных горожан таким образом поднимает себе настроение. Еще 27% употребляют спиртное, чтобы было проще общаться в компании, а 12% пьют просто от скуки.

В ходе исследования стало ясно, что самыми пьющими жители Кургана считают представителей рабочих профессий. Так, на вопрос «Люди какой профессии, по вашему мнению, чаще всего употребляют алкоголь?» горожане чаще других называли грузчиков, сантехников и слесарей. На втором месте по упоминанию – медицинские работники, на третьем – полицейские. Также многие курганцы отмечали, что употребление алкоголя зависит от человека, а не от профессии.

Опрос проводился на сайте Зарплата.ру с 24 по 31 января путем онлайн-анкетирования среди 725 зарегистрированных жителей Кургана.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем