Город Курганцу дали 8 лет за кражу денег из храма, сбыт наркотиков и избиение беременной женщины

Курганцу дали 8 лет за кражу денег из храма, сбыт наркотиков и избиение беременной женщины

Курганский городской суд признал 18-летнего местного жителя виновным в покушении на кражу с незаконным проникновением в помещение, в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, а также в истязании беременной женщины.

Как рассказали в прокуратуре Курганской области, в судебном заседании установлено, что 14 июля 2016 года ранним утром юноша проник в храм Святого великомученика Пантелеймона, разбив окно, похитил денежные средства в сумме 880 рублей, однако на выходе из храма он был задержан сотрудниками полиции.

В ходе личного досмотра у него помимо указанных денежных средств были обнаружены и изъяты пять полиэтиленовых пакетиков с наркотическим веществом, которые, он хранил с целью дальнейшего сбыта.

Как впоследствии было установлено, молодой человек совместно с неустановленным лицом осуществляли сбыт наркотических средств бесконтактным способом, путем тайниковых «закладок».

Он указал сотрудникам полиции места, в которые он уже спрятал «закладки» с наркотиками.

Кроме того, в период с мая по июль 2016 года молодой человек умышленно избивал свою беременную сожительницу.

Суд признал его виновным в инкриминируемых преступлениях и с учетом того, что курганец активно со следствием, назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем