Город За главный приз фестиваля молодых семей в Кургане будут бороться 18 супружеских пар

За главный приз фестиваля молодых семей в Кургане будут бороться 18 супружеских пар

В Кургане стартовал городской фестиваль молодых семей. За главный приз в этом году решили побороться 18 супружеских пар. В церемонии открытия фестиваля приняли участие заместитель руководителя администрации города, директор департамента социальной политики Игорь Постовалов, директор МБУ «Курганский Дом молодежи» Марина Самойлова, победители прошлых лет и нынешние конкурсанты, сообщили в администрации областного центра.

Поздравляя собравшихся с праздником, Игорь Постовалов отметил, что фестиваль за свою историю стал одним из семейных праздников, который в городе ждут и который ценят.

– Фестиваль делает главное: он сплачивает семьи, помогает найти новых друзей и единомышленников, показывает, насколько важны семейные ценности, как они помогают нам в жизни. Пусть этот праздник пройдёт для вас интересно и подарит много незабываемых эмоций! – сказал Игорь Постовалов.

В этом году фестиваль проходит в форме «Академии семейной жизни». На торжественной церемонии открытия всем участникам были выданы студенческие билеты и зачетные книжки семьи. После каждого конкурсного задания в них будут проставляться баллы и отметки о прохождении «обучения».

В первый же день семьи приняли участие в фотокроссе, где каждому предстояло сделать по 10 семейных фотографий на заданную тему. А в ближайшие дни конкурсантов ждут соревнования по боулингу, кулинарный поединок, интеллектуальные игры и спортивные мероприятия. Одним из самых сложных, но и самых интересных этапов фестиваля обещает стать творческий конкурс, в ходе которого семьям-участникам предстоит показать свои визитные карточки, оформить выставки семейного рукоделия и презентовать видеоролик о своей семье. Оценивая выступления, жюри будет обращать внимание на актерское мастерство, оригинальность идей, пропаганду семейных ценностей и другие критерии.

Имена победителей – обладателей главного приза в 30 тысяч рублей объявят на торжественной церемонии, которая пройдет 27 февраля в КЦ «Академии».

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем