Город Зауральцам предложили анонимно обследоваться на инфекции, передающиеся половым путем

Зауральцам предложили анонимно обследоваться на инфекции, передающиеся половым путем

Ежегодным событием в Курганской области стало проведение информационно-профилактической акции, направленной на предупреждение распространения инфекций, передающихся половым путем. В этом году областная информационно-профилактическая акция «Здоровая молодежь – наше будущее!» стартовала 13 февраля и закончится 28 февраля.

В ее рамках в Зауралье пройдут лекции и круглые столы по профилактике инфекций, передающихся половым путем, кроме того, желающие могут пройти анонимное и бесплатное обследование, рассказали в региональном департаменте здравоохранения.

14 февраля с 16:00 до 17:00 в ТРЦ «РИО» по адресу: Курган, улица Невежина, 3, строение 10 зауральцы смогут пройти тестирование на ВИЧ, получить консультацию специалистов и информационные материалы.

17 февраля с 13:00 до 17:00 состоится горячая линия для населения Шадринска. Телефон: (35253) 5-20-29. В этот же день с 14:00 до 15:00 в ТРЦ «РИО» граждане смогут проконсультироваться у специалистов и получить информационные материалы.

18 февраля с 9:00 до 12:00 состоится горячая линия для населения Курганской области: (3522) 44-73-61.

18 февраля с 9:00 до 12:00 в Курганском областном кожно-венерологическом диспансере (Курган, улица Красномаячная, 66) и в поликлиническом отделении Шадринска (улица Свердлова, 130) состоится анонимное бесплатное обследование и консультация врача по инфекциям, передаваемым половым путем. Получить ответ специалиста Курганского областного кожно-венерологического диспансера на интересующий вопрос возможно и в разделе «Обратная связь» официального сайта диспансера.

Также 18 февраля обратившиеся граждане смогут получить буклеты «Инфекции, передаваемые половым путем и их профилактика», индивидуальные средства защиты, принять участие в анкетировании по теме «Быть взрослым – значит быть ответственным».

Напоминаем, что в Курганском областном кожно-венерологическом диспансере открыт подростковый центр, куда могут обратиться дети и подростки при подозрении на заболевание, передающееся половым путем, и получить бесплатную и квалифицированную помощь.

В акции «Здоровая молодежь – наше будущее!» принимают участие и центральные районные больницы. Так, в Целинной ЦРБ организована работа горячей линии. Позвонив по телефону (35241) 2-19-14, зауральцы смогут проконсультироваться у специалиста – венеролога, получить необходимые рекомендации.

Все желающие граждане также смогут пройти анонимное бесплатное обследование на инфекции, передаваемые половым путем, в том числе ВИЧ. В медицинской организации всегда открыт кабинет дерматовенеролога – №4, который расположен на втором этаже поликлиники.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем