RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город КГУ откажется от земельного участка, на котором многодетная семья построила дом

КГУ откажется от земельного участка, на котором многодетная семья построила дом

Курганский государственный университет откажется от земельного участка в пользу многодетной семьи. Такое решение приняло руководство вуза в связи с выявленным фактом нарушения права собственности Российской Федерации.

Как рассказали в КГУ, выяснилось, что часть земельного участка многодетной семьи принадлежит Курганскому госуниверситету, на нем размещается ботанический сад. По этому вопросу Курганский государственный университет обратился в городской суд с требованием освободить часть земельного участка – снести самовольную постройку.

Территориальное управление Росимущества по Курганской области не имеет полномочий самостоятельно принимать решения по распоряжению и управлению земельными участками, площадь которых составляет более 10 гектаров.

Управление земельных отношений Федерального агентства по управлению государственным имуществом разъяснило право КГУ обратиться в уполномоченный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации для рассмотрения возможности отказа КГУ от права постоянного (бессрочного) пользования на земельный участок, где располагается дом и приусадебный участок ответчиков.

В соответствии с вышеизложенным Курганский государственный университет обратился в департамент управления сетью подведомственных организаций Министерства образования и науки Российской Федерации для рассмотрения возможности отказа университета от постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, в границах которого располагается объект недвижимости и приусадебный участок многодетной семьи.

О результатах рассмотрения обращения ФГБОУ ВО «КГУ» и принятом решении КГУ сообщит дополнительно.

Фото: Фото Александра Алпаткина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем