RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Взрослых и маленьких зауральцев познакомят со «Сложностями перехода»

Взрослых и маленьких зауральцев познакомят со «Сложностями перехода»

В Курганской области стартовала кампания по безопасности дорожного движения.

С 27 февраля по 19 марта на территории Зауралья будет проходить кампания по безопасности дорожного движения «Сложности перехода», сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

В детских садах и школах в течение трех недель началось обучение пешеходов безопасному переходу. В вузах и автошколах волонтеры покажут фильмы, расскажут о правилах перехода на нерегулируемых перекрестках, проведут беседы с водителями на автозаправках о снижении скорости вблизи пешеходных переходов. Также пройдут акции на базе МФЦ и в культурном центре «Курган» для людей пенсионного возраста.

Кампанию «Сложности перехода» поддержали многие известные люди Зауралья, журналисты и политики, а также ветераны органов внутренних дел и представители общественных организаций.

1 марта заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов, заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Сергей Добряков, директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников и руководитель представительства Российского союза автостраховщиков в УФО Вячеслав Тарасов анонсируют старт кампании «Сложности перехода» в Курганской области.

С начала этого года в Курганской области наблюдается рост происшествий с участием пеших участников движения. В 48 ДТП погибли шесть пешеходов и 42 получили травмы различной степени тяжести. Наибольшую тревогу вызывает безопасность детей-пешеходов. В прошлом году с их участием зарегистрировано более половины всех происшествий.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем