Город Команда Зауралья отправилась на Всероссийские зимние сельские спортивные игры

Команда Зауралья отправилась на Всероссийские зимние сельские спортивные игры

Представители региона примут участие в шести видах спорта.

Сегодня, 1 марта, сборная команда Курганской области отправилась на Всероссийские зимние сельские спортивные игры в город Бердск Новосибирской области, сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

Состав команды был сформирован по итогам VIII региональных сельских спортивных игр «Зауральская метелица». По информации управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, в сборную вошли девятнадцать спортсменов – это представители Далматовского, Каргапольского, Кетовского, Шадринского и Варгашинского районов.

VIII Всероссийские зимние сельские спортивные игры пройдут в Бердске со 2 по 6 марта. В числе организаторов финального этапа сельских игр Министерство спорта РФ и Министерство сельского хозяйства РФ. В программе – состязания по восьми видам спорта. Представители Курганской области примут участие в шести: полиатлон, лыжные гонки, гиревой спорт, соревнования дояров и механизаторов и состязания спортивных семей.

Отметим, что команда Зауралья является постоянным участником Всероссийских сельских спортивных игр, которые проводятся раз в два года. На VII Всероссийских зимних сельских спортивных играх в 2015 году сборная Курганской области впервые в истории проведения соревнований вошла в тройку сильнейших в общекомандном зачете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем