RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Объем выплат по обязательному соцстрахованию в Зауралье увеличился на 17,3 млн рублей

Объем выплат по обязательному соцстрахованию в Зауралье увеличился на 17,3 млн рублей

Большая часть произведенных расходов приходится на выплату пособий по временной нетрудоспособности.

Индексация размеров пособий и выплат работающим гражданам, а также увеличение в 2017 году среднедневного размера пособия привели к росту расходов, произведенных Курганским региональным отделением Фонда социального страхования за первые два месяца текущего года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем выплат по обязательному социальному страхованию увеличился на 17,3 миллиона рублей, или на 5%.

Большая часть произведенных расходов традиционно приходится на выплату пособий по временной нетрудоспособности. На эти цели отделением фонда направлены средства в объеме 173,3 миллиона рублей (55%). На предоставление государственных гарантий в связи с материнством и детством затрачено 140,5 миллиона рублей, или 45%. Каждое третье пособие, назначаемое и выплачиваемое отделением фонда застрахованным гражданам, – это пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Абсолютное большинство получателей пособий предпочитают, чтобы денежные средства перечислялись им на банковский счет. Как показывает практика, этот способ более оперативный, чем почтовые переводы, с помощью которых получают пособия порядка 13% застрахованных граждан, сообщили в региональном отделении Фонда социального страхования РФ.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем