Город Работодателей Зауралья обязали извещать центры занятости о наличии вакансий

Работодателей Зауралья обязали извещать центры занятости о наличии вакансий

Работодатели должны ежемесячно извещать центры занятости о наличии вакансий.

Работодатели, присоединившиеся к Областному трехстороннему соглашению, заключенному работодателями, профсоюзами и органами госвласти на 2017-2019 годы, должны ежемесячно извещать центры занятости о наличии вакансий, в том числе вакансий для инвалидов.

Об этом напомнил начальник Главного управления по труду и занятости Игорь Ксенофонтов в ходе заседания трехсторонней комиссии по рассмотрению вопросов оплаты туда. Заседание состоялось 1 марта под руководством заместителя губернатора, директора департамента экономического развития Сергея Чебыкина. Игорь Ксенофонтов обратился к Союзу промышленников с просьбой оказать содействие в информировании об этом работодателей, а также в осуществлении контроля за соблюдением данных норм, сообщает пресс-служба главы региона.

Отдельно на комиссии рассматривался вопрос совершенствования системы социального партнерства в Кетовском районе совместно с координационным советом профсоюзов и работодателей. По информации первого заместителя главы муниципального образования Германа Хмелева охват коллективными договорами организаций и учреждений в районе недостаточен.

Давая оценку работы администрации района по повышению уровня социального партнерства, заместитель губернатора, директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин сказал:

– Коллективные договоры – это не только «белая зарплата» работников и снижение неформальной занятости, но и доходы бюджета от уплаченных налогов.

Сергей Чебыкин напомнил, что именно эти позиции в том числе будут учитываться при составлении рейтинга глав муниципальных образований. Было принято решение пригласить руководство Кетовского района на комиссию еще раз.

Помимо этого на заседании была утверждена информация о ходе выполнения в 2016 году Областного трехстороннего соглашения на 2014-2017 годы, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем