Город На ремонт станции скорой помощи в Шадринске потратили 7,5 миллионов рублей

На ремонт станции скорой помощи в Шадринске потратили 7,5 миллионов рублей

Теперь надо решить вопрос дефицита кадров.

В декабре 2015 года для улучшения медицинского обслуживания жителей Шадринского района и Шадринска на базе городского и районного отделений скорой медицинской помощи была создана единая станция скорой помощи.

Как рассказали в пресс-службе главы региона, число круглосуточных выездных бригад было увеличено с шести до девяти. Станцию было решено разместить в здании с просторными кабинетами и прилегающим двором, ранее принадлежавшем Шадринскому областному кожно-венерологическому диспансеру, и провести в помещениях ремонт. В среду, 1 марта, директор департамента здравоохранения Курганской области Лариса Кокорина вместе с главой Шадринска Людмилой Новиковой посетила станцию скорой помощи и оценила результаты ремонта.

В здании обновили внутреннюю отделку помещений, заменили покрытия полов, потолки, двери, окна, выполнили косметический ремонт цокольной части фасада, подвала. Лариса Кокорина осмотрела диспетчерскую, помещения для отдыха фельдшеров, проведения предрейсовых медицинских осмотров, ординаторскую, учебный класс.

– Мы увеличили число бригад, которые работают на выезде. По городу Шадринску практически 100-процентно обеспечивается 20-минутное прибытие скорой, обеспечивается мобильность бригад для выезда в район. Концентрация финансовых средств после оптимизации службы скорой помощи позволила выделить ресурсы для того, чтобы провести ремонт. На эти цели было затрачено свыше семи с половиной миллионов рублей. Улучшилось качество оказания медицинской помощи на этом этапе, потому что создана единая служба. Конечно, еще есть над чем работать, решать вопросы дефицита врачебных кадров, – отметила Лариса Кокорина.

Прием вызовов от населения города и всего района осуществляет фельдшер по приему вызовов. Одна фельдшерская выездная бригада убывает на выездной пост в село Красная Звезда и занимается обслуживанием вызовов южной части района. Оставшиеся на станции восемь выездных бригад занимаются обслуживанием вызовов по Шадринску и остальной части Шадринского района в порядке очередности и сложности. В среднем за сутки на одну выездную бригаду приходится 9,5 вызовов, при среднем общероссийском показателе – 13 вызовов в сутки.

– Нагрузка на бригады изменилась. Если раньше в городе Шадринске нагрузка на бригады была большая, а в районе низкая, то сейчас она выровнялась. Станция скорой медицинской помощи отработала стабильно. Показатели достаточно хорошие, – подчеркнула директор Департамента здравоохранения, оценивая итоги работы шадринской станции скорой помощи за прошлый год.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем