Город В колониях Зауралья провели конкурс изобразительного искусства и прикладного творчества

В колониях Зауралья провели конкурс изобразительного искусства и прикладного творчества

Победили мастера, изготовившие постельное белье и две картины.

Творческие коллективы исправительных учреждений Курганской области приняли участие в региональном смотре-конкурсе. На суд жюри было представлено большое количество работ, выполненных в разных жанрах, с использованием различных материалов.

Как рассказали в пресс-службе УФСИН России по Курганской области, на конкурс были представлены предметы изобразительного искусства, прикладного творчества, товары бытового назначения в сувенирном исполнении. При этом большинство поделок изготовлены из остатков или отходов производства исправительного учреждения, в свободное от работы и учебы время.

Конкурс проводился в два этапа. Первый этап прошел в подразделениях, в нем приняли участие все желающие осужденные. Второй, заключительный этап смотра-конкурса состоялся в УФСИН России по Курганской области, где были представлены работы победителей первого этапа.

Определение результатов конкурса декоративно-прикладного творчества осужденных осуществлялось комиссией УФСИН по следующим критериям: художественная ценность, оригинальность и качество изделия, возможность практического применения и массового изготовления, доступность используемых материалов.

Стоит отметить, что все работы были исполнены на высоком уровне. На суд жюри были представлены резные шкатулки, картины в разных стилях, панно с египетской тематикой, изготовленное из гипса, а также плетеные из лозы вазы и корзины.

В результате голосования членов жюри призерами конкурса стали представители исправительной колонии №4 в Кургане с искусно сделанным комплектом постельного белья «Для маленькой принцессы» и творческий коллектив исправительной колонии №6 с картиной, выполненной выжиганием по дереву, под названием «Моя Родина» и картиной маслом «Ивдель».

Фото: Фото с сайта УФСИН России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем