Город В Зауралье КИМы будут печатать в 15 пунктах проведения экзаменов

В Зауралье КИМы будут печатать в 15 пунктах проведения экзаменов

Это в два раза больше, чем в 2016 году.

Более 40% пунктов проведения экзаменов в Курганской области в текущем году будет оснащено оборудованием для печати контрольно-измерительных материалов (КИМ). Это в два раза больше, чем в 2016 году. Об этом на заседании межведомственной рабочей группы по созданию условий для проведения единого государственного экзамена в 2017 году сообщила директор департамента образования и науки региона Наталья Бобкова.

– В прошлом году технология печати КИМ в аудитории осуществлялась в семи пунктах проведения экзаменов, сейчас мы планируем печатать материалы уже в 15 пунктах. Кроме того, в этом году мы будем применять технологию сканирования бланков, – пояснила Наталья Бобкова.

Она добавила, что накануне экзаменов в области будет проведена проверка пунктов проведения экзаменов (ППЭ) на предмет готовности к проведению ЕГЭ. Особое внимание будет обращено на создание условий в части противопожарной безопасности. Также совместно с Департаментом здравоохранения Курганской области будет рассмотрен вопрос об организации работы медпунктов в ППЭ. Содействие в охране правопорядка на пунктах проведения экзаменов, как и раньше, будут оказывать сотрудники органов МВД.

Отметим, что пункты проведения экзаменов в Курганской области формируются на базе школ районных центров, школ городов Кургана и Шадринска. Подвоз детей в ППЭ будет осуществляться по транспортным схемам, которые будут утверждены государственной экзаменационной комиссией, сообщает пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем