Город Для зауральских сельчан построят или приобретут шесть тысяч квадратных метров жилья

Для зауральских сельчан построят или приобретут шесть тысяч квадратных метров жилья

На развитие сельских территорий в Зауралье направят более 600 миллионов рублей.

На развитие сельских территорий в Зауралье направят более 600 миллионов рублей. Об этом сегодня, 6 марта, на аппаратном совещании в правительстве региона рассказал первый заместитель губернатора Курганской области, директор департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин. Это средства из федерального, областного и местных бюджетов, а также внебюджетных источников. На них планируют построить или приобрести более шести тысяч квадратных метров жилья для сельчан, в том числе и для молодых семей, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

– На основании подписанных соглашений между Министерством сельского хозяйства России, департаментом агропромышленного комплекса Курганской области, Федеральным дорожным агентством и региональным департаментом строительства, госэкспертизы и ЖКХ средства планируется направить на реализацию восьми мероприятий. В частности, мы проложим 41 километр распределительных газовых сетей, более 17 километров водопровода и более 13 километров автомобильных дорог. Кроме того, мы планируем построить фельдшерско-акушерский пункт, корты и стадионы. В селе Кислянское Юргамышскго района и в селе Мальцево Шадринского района завершим обустройство площадки под компактную жилищную застройку, – подчеркнул Сергей Пугин.

Говоря об итогах действия программы «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», Сергей Пугин отметил, что финансирование в прошлом году составило более полумиллиарда рублей. На эту сумму в районах области было построено 10 тысяч квадратных метров жилья, 90 километров распределительных газовых сетей, 17 километров водопровода, сельские автомобильные дороги, спортивные сооружения, детские игровые и спортивные площадки, а также сельские парки.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин подчеркнул:

– Все мероприятия выполнены в полном объеме. Но останавливаться на этом нам не стоит. Нам нужно эту динамику обязательно сохранить.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем