Город В Зауралье прошел региональный этап конкурса среди осужденных «Калина красная»

В Зауралье прошел региональный этап конкурса среди осужденных «Калина красная»

В нем приняли участие талантливые певцы, отбывающие наказание в исправительных учреждениях региона.

В региональном этапе всероссийского конкурса песни среди осужденных приняли участие талантливые певцы, отбывающие наказание в исправительных учреждениях Зауралья.

Как рассказали в пресс-службе УФСИН России по Курганской области, конкурс проводится уже в четырнадцатый раз и направлен на организацию полезной занятости и досуга осужденных, развитию их творческих способностей и стремления к саморазвитию.

В первом этапе конкурса «Калина красная» приняли участие осужденные из семи исправительных учреждений области. Участники представили записи с исполнением, как авторских песен, так и песен известных композиторов.

Для того, чтобы стать участником конкурса, осужденным необходимо помимо таланта соответствовать определенным критериям поведения, соблюдать порядок отбывания наказания, добросовестно относиться к труду и учебе.

В этом году среди вокалистов отличились представительницы женских исправительных учреждений. Жюри конкурса признало лучшими исполнителями осужденных из Исправительной колонии №4 города Кургана и Исправительной колонии №7 поселка Юргамыш.

Конкурсной комиссией было принято решение направить материалы выступления победителей для дальнейшего участия во втором этапе конкурса на федеральном уровне. Победители второго этапа смогут принять участие в финальном гала-концерте конкурса «Калина красная», который состоится в октябре текущего года в городе Волгограде.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем