Город Алексей Кокорин: год для нашей спортивной общественности был достаточно успешным

Алексей Кокорин: год для нашей спортивной общественности был достаточно успешным

В этом году финансирование по статье «Спорт, физическая культура, туризм» увеличится на 15%.

Проработать механизм дополнительной поддержки молодых тренеров-преподавателей, тренеров-общественников, а также совместно с руководством городов Кургана и Шадринска рассмотреть возможность проведения спортивных игр для ведущих городских спортсменов по аналогии с сельскими спортивными играми «Золотой колос» и «Зауральская метелица» – эти и другие задачи поставил губернатор Курганской области Алексей Кокорин на заседании коллегии Управления по физической культуре, спорту и туризму, посвященной итогам 2016 года и планам на 2017 год, в четверг, 9 марта.

Оценивая итоги прошлого года, глава Зауралья подчеркнул:

– В целом год для нашей спортивной общественности был достаточно успешным. Вы знаете, что мы ежегодно увеличиваем ассигнования по статье «Спорт, физическая культура, туризм». Это дает свои результаты. Наши спортсмены достигают спортивных высот. Динамика эта будет сохраняться, и спорт будет поддерживаться и находиться в приоритете по финансированию.

Алексей Кокорин акцентировал внимание на контроле за распределением бюджетных средств и их рациональном использовании:

– В этом году по сравнению с 2016 годом увеличим финансирование примерно на 15%. Деньги очень большие. В основном они пойдут на развитие инфраструктуры, чтобы улучшить материально-техническое состояние спортивных объектов. При выделении таких достаточно больших средств из областного бюджета мне бы хотелось, чтобы они рационально использовались. Это задача для Управления по физической культуре, вы должны внимательно подходить к распределению бюджетных средств, – отметил губернатор.

В своем выступлении начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев проинформировал о том, что на 2017 год Инвестиционной программой Курганской области запланирован капитальный ремонт в пяти детско-юношеских спортивных школах – Мокроусовской, Альменевской, Щучанской, Юргамышской и Глядянской. Ведется работа по привлечению в регион средств федерального бюджета. Так, например, в 2017 году Курганской области будут выделены федеральные средства на приобретение для специализированных школ и училища олимпийского резерва комплектов оборудования на сумму более 25 миллионов рублей, а также поставку еще одного искусственного футбольного покрытия для ДЮСШ №3 Кургана на сумму около 11,5 миллиона рублей.

Алексей Кокорин отметил, что необходимо продолжить поддерживать не только ведущих спортсменов и тренеров, но и массовые виды спорта:

– Мы будем принимать всяческие меры по дополнительной поддержке ведущих тренеров и спортсменов, при этом, не забывая о массовых видах спорта. Потому что без массовых занятий спортом трудно выбирать тех ребят, которые способны показывать большие спортивные результаты, – резюмировал губернатор.

Глава Зауралья также в ходе заседания коллегии вручил лучшим спортсменам и работникам сферы спорта благодарственные письма губернатора и другие награды, удостоверения мастеров спорта и судей.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем