RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Курганской области выберут лучшего обвальщика мяса

В Курганской области выберут лучшего обвальщика мяса

В регионе пройдут окружные этапы конкурса профессионального мастерства.

Окружные этапы конкурса профессионального мастерства «Лучший обвальщик мяса» и «Лучший инженер-механик в области механизации сельского хозяйства» стартует 17 марта.

Об этом вчера, 13 марта, журналистам в ходе брифинга сообщил первый заместитель губернатора Курганской области, директор департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин. Площадкой для соревнований станет спорткомплекс имени В.Ф.Горбенко. Торжественное открытие состоится в 10:00, сообщает пресс-служба главы региона.

Сначала участники конкурса будут решать тестовые задания, а затем перейдут к практике. В частности, инженерам-механикам предстоит защитить свой уникальный проект. А обвальщики будут разделывать свиную полутушу за максимально короткое время. Сергей Пугин отметил, что организаторы особенно тщательно подошли к формированию состава жюри:

– Мы отошли от практики, когда жюри представляет один регион – организатор. Мы включаем в состав жюри представителей всех регионов. Поэтому честность и прозрачность конкурсных процедур будет максимально высокой. Никаких привилегий ни у кого не будет, – подчеркнул Сергей Пугин.

Для зрителей и болельщиков организуют культурную программу. К примеру, конкурсы откроет Зауральский симфонический оркестр. Кроме того, пройдет лотерея. По словам Сергея Пугина, призами в ней станет продукция ведущих зауральских мясоперерабатывающих предприятий.

Отметим, что Курганская область активно включилась в реализацию проекта Уральского федерального округа «Славим человека труда!», в рамках которого и проходят конкурсы. В четвертый раз в Кургане стартуют состязания среди обвальщиков мяса и во второй раз среди инженерных компетенций. В этом году на окружной этап конкурса «Лучший обвальщик мяса» в Курган приедут 32 конкурсанта со всего Уральского федерального округа и Омска, это почти наполовину больше, чем в прошлом году.

Сергей Пугин также подчеркнул, что вход в спорткомплекс им. В.Ф. Горбенко в день соревнований будет свободным и бесплатным, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем