Город Неработающий зауралец угонял у рыбаков припаркованные у озера машины

Неработающий зауралец угонял у рыбаков припаркованные у озера машины

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по Кургану обратился мужчина, который сообщил, что 11 марта у него попытались угнать машину.

Как рассказали в УМВД России по Курганской области, пострадавший рыбачил на озере Орлово, а свою «Ниву» припарковал на обочине дороги Курган – Утятская птицефабрика. Когда он решил поехать домой, то в своем автомобиле заметил незнакомого мужчину. Увидев хозяина машины, злоумышленник попытался скрыться.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Кургану. Они увидели подозреваемого, убегавшего в сторону озера. Полицейские задержали его. Им оказался 25-летний неработающий житель Кетовского района.

В ходе дознания было установлено, что задержанный двумя часами ранее с этого же места уже совершил угон автомобиля ВАЗ-21099, принадлежащего пенсионеру, который тоже рыбачил на озере. Автомобиль полицейскими был обнаружен в нерабочем состоянии.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. Одно дело – по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и частью 1 статьи 166 УК Российской Федерации «Попытка неправомерного завладения транспортным средством». Другое – по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Фото Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем