RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Поисковики УрФО встретятся в Кургане, чтобы поделиться опытом

Поисковики УрФО встретятся в Кургане, чтобы поделиться опытом

С 15 по 18 марта в Зауралье пройдёт слёт поисковых отрядов Уральского федерального округа.

С 15 по 18 марта в Зауралье пройдёт слёт поисковых отрядов Уральского федерального округа, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Организаторы мероприятия – правительство Курганской области и Общероссийское общественное движение по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». Мероприятие проходит при поддержке полномочного представителя президента РФ в УрФО. Ожидается, что участниками слета станут 140 человек из всех регионов округа.

Одна из основных задач встречи – представление лучших практик, успешных проектов и удачных начинаний. Открытие слета состоится 16 марта в Курганском областном культурно-выставочном центре. Здесь будут представлены результаты работы уральских поисковиков. Все желающие с 10 до 11 часов смогут посетить выставку поискового движения России. Вечером участники слёта представят проекты, успешно реализованные в минувшем году.

Кроме того, уральские поисковики расскажут об опыте своей работы зауральской молодёжи. 17 марта в шести образовательных учреждениях Кургана пройдёт акция «Поиск – мой выбор». Участники слёта познакомят школьников и студентов с деятельностью своих поисковых отрядов, представят экспонаты, ответят на вопросы ребят. Запланированы образовательные занятия и для самих поисковиков. Также в рамках слёта поисковики примут участие в митинге и церемонии возложения цветов к Вечному огню, гостей Курганской области познакомят с особенностями региона. Планируется, что поисковики посетят Курганский пограничный институт ФСБ России и испытательный полигон Курганского машиностроительного завода.

Закрытие слета и подведение итогов работы состоится вечером 17 марта.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем