4 декабря суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)
Дэн
16 мар 2017 в 18:51

Я думаю, к началу 18-го года цены вообще в минус уйдут. Приходишь в магазин, а тебе еще и доплачивают за то, что у них что-то взял. Жить становится все лучше и лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 19:45

А он точно о России говорит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 19:01

"На траекторию устойчивого снижения" вся страна давно вышла. Хорош уже народ кормить обещаниями и сказками.

Гость
16 мар 2017 в 19:39

А у нас бензин дорожает каждую неделю и продукты и кварплата и ЖКХ может я в другой стране живу или президенту что то другое приподносят!

Гость
16 мар 2017 в 18:33

Весна,однако...

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 19:36

Цены на все растут, а инфляция падает. Может я что то не понимаю?

чмз
16 мар 2017 в 19:43

чего? 92-й уже 35.70. коммуналка как на дрожжах растет. проезд и продукты тоже.

Гость
16 мар 2017 в 19:58

Тото я смотрю, вчера зашёл в магазин, а там +20%. Устойчивое снижение.

ОТВЕТИТЬ
Чё за бред?
16 мар 2017 в 19:08

Сшить несшиваемое, склеить несклеиваемое, впихнуть невпихуемое- вот три главные задачи на сегодняшний день. Какая параллель между падением инфляции и падением цен? Уже четверть века в этой стране бесконечный рост цен зависит не от инфляции, не от курса доллара и не от нефтяных котировок, а от аппетита спекулянтов и тупости обогащающих их идиотов. Если Вася будет покупать картошку по 50 рэ, то Петя выставит цену 100 рэ, потому что Вася тупой, будет думать на инфляцию и всё равно купит. Сомневаюсь что Петя знает об инфляции, ему просто надо продать картошку, ведь спрос рождает предложение. Нет?

Гость
16 мар 2017 в 19:10

Президент России Владимир Путин сообщил, что инфляция вышла на траекторию устойчивого снижения.

– Я считаю это чрезвычайно важным. По состоянию на 13 марта она составила 4,4%, Я тоже считаю это событие чрезвычайно важным, но в какой стране оно произошло не уточняется

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/277255117094912.html#comments/c4659c76e-f7d6-45b2-9c53-b066d57515cc/addComment

Гость
16 мар 2017 в 19:45

А в какой стране то сие счастие произойдёт?

16 мар 2017 в 19:57

Странно получается тарифы на электро энергию с января выросли с 2,75 до 3,76 рублей за киловатт про какие 4,4 он талдычит!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 18:39

Везёт ему я как на заправку не заеду все бензин дорожает
Как в магазин не зайду цены растут бананы с Эквадора дешевле помидор чуриловских
Может ему надо самому по магазинам пройтись хватит статистов слушать

Гость
16 мар 2017 в 19:12

кто в курсе на че понизилось? седня че то ничего не увидел,может это в зазеркалье снижение7

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 18:53

Ну еще бы, через год ведь выборы.

Гость
16 мар 2017 в 20:14

Покупательская способность стремится вниз, цены ползут вверх, в среднем получается снижение инфляции

троекратное ура
16 мар 2017 в 19:05

ну все, сейчас заживем!!! поздравляю всех! побежал в КБ, это дело надо отметить!

Гость
16 мар 2017 в 19:43

а мужики то не знают....

Антикоррупционер
16 мар 2017 в 18:37

Франсуа Фийон отдыхает

Родственные связи помогают!

Сын Дмитрия Рогозина назначен первым вице президентом объединённой авиастроительной компании;-медаль 25 летнему сыну Сечина,за работу в компании папы,сыновья Патрушева(один глава Россельхозбанка,орденоносец,второй зам.директора"Газпром нефть"),сын Иванова(глава "Алроса),сыновья Фрадкова(вице-президент ВЭБа,орденоносец,второй зам.руководителя Росимущества),сын Бортникова(член правления ВТБ),сыновья Чайки(см.фильм "Чайка")зять Зубкова-Сердюков и т. д.,о их "квалификации "говорит состояние страны,но вам этого не понять.Ваше мнение в любой теме в минусе,пора призадуматься,если есть чем думать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 20:58

Походу мы в разных странах живём...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 18:40

Весна.....

Странный тип
16 мар 2017 в 19:14

Але, а зарплаты то на сколько снизились?

Гость
16 мар 2017 в 19:50

У кого и где что то дешевеет?

лол
16 мар 2017 в 20:35

ну цены на элитное жилье упали на 2% , бенз вырос на 10% продукты на 35% ну а в среднем все упало на 4%

Гость
16 мар 2017 в 19:33

Зарплаты упали в несколько раз, и реальные доходы упали

Алексей
16 мар 2017 в 22:47

Это он про столовую в Кремле.

вотЭтоДа
16 мар 2017 в 22:26

Смешно,при снижении инфляции экономика в **пе. Вся промышленность ,строительство,прод-,пром- магазины сворачиваются,на всем МУПы и прокуратура экономят,даже бумаги нет.В МУПах зарплаты снижены в 2раза,а в строительстве задержка около года.Ничего не продается и не покупается-конечно инфляция будет ноль.Вот это "спецы" седят в ЦБ ,на уровне кассиров,которые меняют рубли на доллоры и спекулятивными сделками занимаются,при этом не за что не отвечают и еще награды получают за разрушение страны! Экономика ниже плинтуса,скоро калапс в стране начнется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 18:50

Молодец, что заявил, это много значит и многого стоит!!! (Шепотом: за аоследние 2-3 оода цены тоже выросли в 2-3 раза)

Гость
16 мар 2017 в 21:41

как это-о дальнейшем снижении цен?в какой галактике они снижались?.

Гость
16 мар 2017 в 22:26

Бензин 95 +18% за год хлебушек + 21% коммуналка + 19% и в целом ВПК в магазине на 20-% вырос. Где она в 4%???

Гость
16 мар 2017 в 21:56

Он щас перед выборами-то наговорит, слушайте больше. А только в магазинах всё дорожает. Нет уж, лучше я за Навального проголосую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 19:27

Бандерлоги аж рты разинули

Гость
16 мар 2017 в 20:44

читал я как то похожее Оруэл "1984"

Царь
17 мар 2017 в 09:22

Утром мажу бутерброд - сразу мысль "А как народ?" И икра не лезет в горло, и коньяк не льется в рот.

Гость
16 мар 2017 в 20:00

в каком мире живут эти чиновники?))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 22:07

По данным "Левада-центра" за Путина 86% россиян. По тем же данным 53% россиян не знают, кто такой Навальный. Тут вообще про какое-то снижение цен пишут.... Не пойму, они сами себя успокаивают, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 19:04

Дальнейшем снижении?!

Гость
16 мар 2017 в 21:38

Седня же , не 1 Апреля.

Гость
17 мар 2017 в 07:44

Страна Лимония - страна без забот! В страну Лимонию ведет подземный ход. Найди попробуй сам....

Гость
16 мар 2017 в 19:35

До того, как началось победобесие, Крымнаш, уничтожение продуктов, моя зарплата 50 тысяч рублей была равна почти двум тысячам долларов. Бутылка водки самой дешевой стоила рублей пятьдесят. Все остальные продукты соответственно. Теперь сами посчитайте. Рыбные консервы самые паршивые теперь дороже, чем тогда были самые лучшие. Сыра вообще не стало, извели своей политикой дурной. Сырный продукт-с.

Гость
17 мар 2017 в 08:26

Сначала на 200% всё подорожала, а теперь снижение на 0,5% и он этим хвалиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 08:41

Всё здорово! МРОТ самой нищей страны ЕС 240 евро, а в одной из богатейших стран мира 120. Угадайте в какой?

ОТВЕТИТЬ
Антикоррупционер
16 мар 2017 в 18:36

Число долларовых миллионеров в России в 2016 году увеличилось на 10% и составило 132 тысячи человек, говорится в итогах ежемесячного мониторинга социально-экономического положения РАНХиГС.

Маккейн
16 мар 2017 в 18:44

Каких цен, Влад?

Абоминог
17 мар 2017 в 00:54

Новость, наверное, не полностью напечатали. Это было сказано после посещения кремлёвского буфета.

Гость
17 мар 2017 в 07:32

Странно, что ни одного комментария, который был поддержал выводы Тсаря.

Гость
17 мар 2017 в 08:44

А сама инфляция об этом знает?

Гость
16 мар 2017 в 18:55

не знаю какая у президента инфляция но у меня другая...масло сл. по 150 рублей...какие на...4.4%!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 22:09

По-моему скоро 90-е начнутся и талоны введут. А по первому каналу (кстати игра слов))) нам продолжают вешать на уши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 19:18

А где и на что будут снижать ? Тогда я первый в очереди. можете за мной занимать.))))

Гость
17 мар 2017 в 01:17

Хорошо,что хоть кто-то напоминает нам,что мы живём всё лучше и лучше!

17 мар 2017 в 07:45

Неуклонный поступательный рост нашего благосостояния продлится до конца марта 18-го года. Потом мы просто лопнем от сытости и благополучия, и он отдаст нам последний поклон.

Гость
17 мар 2017 в 09:14

ну конечно 5%! сметана баночка одной и той же фирмы, которую покупаю постоянно, в январе была 37 руб., а на прошлой неделе стала 41 руб. То есть рост 4 руб. Ну да, это же 5%, не верьте глазам своим, граждане!!! вам президент сказал, ему верьте!!! масло пачка в январе 90 руб, сейчас 110 руб - и это 5%!!! а доллар-то вниз, однако...вместе с тем никто возвращать цены 14 года не собирается, когда они в два с половиной раза стартанули вместе с долларом...

Гость
17 мар 2017 в 09:29

Да всё у нас хорошо.
Только народ и правительство живут в параллельных измерениях и улучшений о которых вещают власти не видит.

Гость
17 мар 2017 в 11:10

видимо великий ПУ в свой собственный магазин ходит, вот и делает выводы

ГосДеп
17 мар 2017 в 13:17

В кремле может инфляция и 4,4% а в России все 44%

16 мар 2017 в 19:07

Задолженность по зарплате в РФ в феврале выросла на 11,8%
МОСКВА, 16 мар - ПРАЙМ. Суммарная задолженность по зарплате в РФ на 1 марта увеличилась на 381 миллион рублей, или на 11,8% по сравнению с показателем на 1 февраля и составила 3,613 миллиарда рублей, сообщает Росстат.

В январе, как ранее сообщало ведомство, задолженность по зарплате в РФ увеличилась на 18,6% - до 3,232 миллиарда рублей.

Просроченная задолженность по заработной плате из-за отсутствия у организаций собственных средств на 1 марта составила 3,597 миллиарда рублей, или 99,6% общей суммы просроченной задолженности. По сравнению с 1 февраля она увеличилась на 382 миллиона рублей (на 11,8%).
Задолженность из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней составила 16 миллионов рублей и снизилась по сравнению с 1 февраля на миллион рублей (на 4%), в том числе задолженность из федерального бюджета составила 11 миллионов рублей и увеличилась по сравнению с 1 февраля на 8 миллионов рублей (в

ОТВЕТИТЬ
странно
17 мар 2017 в 09:06

Судя по комментариям,86% нигде не вижу, а в помаде-центр 86 почему-то. Не подскажите почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 09:50

До выборов год остался вот и засуетились, якобы снижение цен.А мы в магазин ходим и видим, что да как, ну никакого снижения, или может я одна этого не вижу?

Гость
17 мар 2017 в 11:24

Не верю я тебе ВВП Данные далекие от иеальности

аналитик
17 мар 2017 в 11:46

Россия стала королевством кривых зеркал... А нам в уши все про Украину.

Гость
17 мар 2017 в 10:16

Пошла предвыборная работа, даже Жириновскому разрешили нахамить ЕР , ох как всё это уже знакомо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 10:19

т.е. за 2.5 месяца 17года инфляция 4.4% , значит за год будет 21,12%?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 11:55

Замечательно! Президент сказал! А наш работодатель (один из заводов Челябинска) теперь заявил, что зарплату в этом году будет увеличена во втором полугодии на 5% (в прошлом году увеличивали на 10%). На вопрос: почему в этом году меньше? - ответ: так инфляция всего 4%!.
Спасибо тебе, г-н президент!

ОТВЕТИТЬ
Фрик Адель
16 мар 2017 в 19:20

Может с зарплатой чего-то порешает?

конкретно
17 мар 2017 в 09:10

А кому нужно 3-х копеечное снижение завышенных цен,когда денег нет у населения,да еще спёрбанк последнее ворует?

17 мар 2017 в 10:15

Президент РФ живет в своём, вымышленном мире! Но он точно не представляет насколько ему повезло с народом))

Гость
17 мар 2017 в 12:32

Народ идет по одним магазинам и живет в одном измерении, а правительство и слуги народа - идут по другим магазинам и живут в другом измерении, а, как известно, параллельные прямые не пересекаются.

Гость
16 мар 2017 в 19:53

Они для себя в баксах считают, в пересчете на экономику США? Все равно иудам ничего в итоге не перепадет :) На фоне травли людей выбросами, гоками и ростом цен на все и вся, есть вопрос - кто эти люди?

Гость
16 мар 2017 в 22:44

А совсем скоро мы заживем так хорошо!!!! Рубль будет стоить 59 долларов или 64 евро

ГостьЯ
17 мар 2017 в 08:05

А ведь это реально идея - раз в месяц в Казахстан за продуктами ездить.
Надо всё подсчитать и попробовать. Думаю, что даже со всеми транспортными расходами получится экономия.

Малыш (учительница по математике согласна)
17 мар 2017 в 11:49

За прошлый год (12 мес.) 5,4%. "По состоянию на 13 марта" (2,5 мес.) 4,4%. Это "траектория устойчивого снижения"! СНИЖЕНИЯ!
Ученика, который ТАК оперирует процентами, необходимо на второй год в пятом классе оставить. Чтобы узнал: что такое проценты!
НО выоскодуховные взрослые не согласны, они считают: что такого ученика необходимо на четвёртый срок оставить.

Гость
17 мар 2017 в 12:41

В нашем магазине "у дома" цены переписывают каждый день. В сторону увеличения. Я уже боюсь на ценники смотреть.

Спасибо за наше счастливое детство
16 мар 2017 в 20:16

Спасибо, только от Вас слышим обнадеживающие новости: экономика растет, цены снижаются.
Мы Ваш электорат.

Гость
17 мар 2017 в 14:16

а бензина это не касается??

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2017 в 09:42

Вы о чём - авторынок остановлен, строительный аналогично. Да пока вы не cделаете зо р - 1 $ , хотя и это позор для нашей богатейшей страны, ничего не заработает. Хотя понимаю, как экономист, что падший рублик вам очень выгоден, но не народу !

ОТВЕТИТЬ
сомневаюсь я.
16 мар 2017 в 21:35

"Было время и цены снижали..." В.Высоцский.

Гость
16 мар 2017 в 22:48

Инфляция в космосе достигла исторического минимума! А что на планете Земля?

Гость
17 мар 2017 в 07:53

Вы понимаете о чем речь? О снижении инфляции. Если принять цену за скорость, то инфляция - это ускорение. Инфляция цен это скорость изменения скорости. Снижение инфляции означает, что цены растут не так быстро, как раньше, но это не значит, что они снижаются. Чтобы цены снижались, должен происходить обратный процесс - дефляция. Потому вот так кричать, что все врут о снижении инфляции, потому что цены только растут. ну это как минимум по-обывательски в худшем смысле этого слова. А вот насколько врут или нет со значением инфляции - это уже считать нужно.

стасян
17 мар 2017 в 08:44

улыбнуло

Гость
17 мар 2017 в 10:26

И у этого человека докторская степень по экономике? Какое отношение инфляция имеет к снижению цен???

18 мар 2017 в 19:17

Обещалки перед выборами, сейчас все уже подорожало хлеб ,колбаса сыр мясо я вообще не знаю что это такое
Принятым новым постановлнием 249 от 18.05 2015 г об уменьшении пенсий северянам,,,моя пенсия уменьшилась ранее получала 14500руб сейчас 9 тыс , из них минус квартплата , остается только на хлеб, и лапшу

Гость
17 мар 2017 в 12:35

Инфляция получается глобр из-за ежегодного повышения цен на продукцию/услуги естественных монополий порядка 5%. Решения о повышении каждый раз "волевые",т.е. принимаются под давлением лоббистов - государственных и полугосударственных предприятий. Объективных причин для этих повышений нет,чистый лоббизм. Ведь ни один год не бывало такого в послесоветское время,чтобы эти монопольные цены понизились,всегда только повышаются. Это порочная практика,она не стимулирует монополии уменьшать издержки,становиться эффективнее. Раз есть такая неестественная,волевая инфляция,поэтому и ставки банковских кредитов высокие,поэтому и экономика загибается.

Slip
17 мар 2017 в 15:16

Я так понял, что настоящее повышение цен идет с учетом их дальнейшего снижения. При коммунистах ждали светлого будущего. Теперь ждем нашего светлого дальнейшего.

Батрак
17 мар 2017 в 12:07

Спасибо дорогому товарищу Путину за нашу "хорошую" жизнь!

Гость
16 мар 2017 в 19:07

У нас в районе все дешевое, просто население все покупают в Кустанайской области. Пример казахов бы нам, там олигархи не ради наживы, а ради своего народа.просто там олигархам баям дали понять, при часе икс, те первые станут обьектами... сами додумайте..Поэтому баи прекрасно все поняв, стали снижать все. зачем им это, вдруг этот час.. и тогда их богатства , просто пепел и они сами вниз..Поэтому ближе в осени в РФ все дешево и все почти даром.

Гость
17 мар 2017 в 12:21

Инфляция не может быть ниже ставки рефинансирования, чисто арифметически

Гость
17 мар 2017 в 03:05

Путин , спишешь кредиты у населения, получишь мой голос на выборах

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 10:57

все только хаят и критикуют а горе с бедой у ворот стоит и ждут что бы ирак или ливию в стране создать , вы посмотрите хаос и расчеловечевание на планете стало обыденностью и если вы не научитесь работать руками стране кирдык , страсти нас и погубят .

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 19:06

Путин назвал тревожным сигналом отсутствие роста производительности труда
МОСКВА, 16 мар - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин заявил, что в РФ начали расти доходы и не растет производительность труда, что является тревожным сигналом.

"Это, точно совершенно, тревожный сигнал и повод для того, чтобы задуматься. О чем я хочу сказать? О том, что у нас начали расти доходы и не растет производительность труда. И это очень тревожный фактор, потому что мы опять возвращаемся в то состояние, в котором когда-то были", - сказал Путин, выступая на съезде РСПП в четверг.

Он добавил, что на предприятиях возникает проблема - переманивание квалифицированных кадров, что еще больше стимулирует рост доходов менеджеров высокого класса. "А производительность труда не растет", - добавил Путин.