Город Активисты поискового движения России возложили цветы к Вечному огню в Кургане

Активисты поискового движения России возложили цветы к Вечному огню в Кургане

Появление этого мемориала в городе – результат работы в том числе и поисковиков.

Вчера, 16 марта, участники слета актива региональных отделений общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» УрФО возложили цветы к Вечному огню в Кургане и почтили память погибших воинов минутой молчания, сообщает пресс-служба главы региона.

По словам организаторов акции, появление этого мемориала – результат работы в том числе и поисковиков. Здесь собраны частицы земли со всей территории бывшего Советского Союза. Благодаря работе отрядов ежегодно памятные плиты пополняются новыми фамилиями павших в боях воинов Великой Отечественной войны.

Полномочный представитель губернатора Курганской области по вопросам патриотического воспитания Владимир Усманов, обращаясь к участникам церемонии возложения, подчеркнул:

– Память – это фундамент любого государства. От того, какой фундамент у нас будет, зависит и стабильность в стране. Хочу отметить, что поисковое движение много лет назад было организовано стихийно. Начиналось все с неравнодушных людей. И нынешнее поколение поисковиков – их достойные последователи. Глядя на ваши благородные дела, я горжусь нашей молодежью. Фронт бросать, как говорится, нельзя. А ваш фронт – это поисковые работы.

Напомним, вчера в Зауралье стартовал слет поисковых отрядов Уральского федерального округа. Его организаторы – правительство Курганской области и общероссийское общественное движение по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». На слет приехали 140 участников со всех регионов округа.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем