Город Курганские школьники побывали на экскурсии в коридорах власти

Курганские школьники побывали на экскурсии в коридорах власти

Ребята с интересом слушали и задавали вопросы о законотворческой деятельности Курганской облдумы.

На прошедшей неделе учащиеся двух школ Кургана №30 и 36 посетили Курганскую областную думу, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Для гостей была проведена специальная экскурсия, которая началась с посещения зала пленарных заседаний Курганской областной думы. Здесь происходит обсуждение всех проектов законов Курганской области и окончательное их принятие, рассматриваются самые важнейшие вопросы социально-экономического развития Курганской области.

Начальник аналитического отдела аппарата областной думы Денис Кошкаров провёл для учащихся лекцию по основам законотворческой деятельности и истории отечественного парламентаризма. После этого ребятам была предоставлена возможность сфотографироваться на рабочих местах депутатов.

Общее внимание привлекла музейная экспозиция областной думы, которая раскрывает историю парламентаризма в Зауралье. Многие экспонаты по настоящему уникальны. Примечательно то, что в 2017 году в России отмечается 100-летие двух крупнейших политических событий – Февральской и Октябрьской революций. В начале XX века в них самое непосредственное участие принимали и зауральские депутаты. В парламентском музее есть экспонаты, свидетельствующие о тех событиях 1917 года.

Ребята с интересом слушали и задавали свои вопросы о законотворческой деятельности думы, о депутатах, о возможности своего участия в работе Общественной молодежной палаты.

В завершение экскурсии гости посетили рабочие кабинеты председателя областной думы Дмитрия Фролова и его первого заместителя Владимира Хабарова.

Фото: Фото с сайта Курганской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем