Город Состоящие на учете по психзаболеванию жители Шадринска имели водительские права

Состоящие на учете по психзаболеванию жители Шадринска имели водительские права

Наличие психического заболевания препятствует управлению транспортными средствами.

Судьей Шадринского районного суда Курганской области вынесены решения по двум гражданским делам о прекращении действия права на управление транспортными средствами.

Как рассказали в прокуратуре Курганской области, в суде на основании проведенной судебно-психиатрической экспертизы установлено, что житель Шадринска 1975 года рождения имеет психическое заболевание и состоит на учете в ГКУ «Шадринский областной психоневрологический диспансер». Согласно информации РЭО ГИБДД ОМВД России по Шадринску Курганской области, у данного гражданина имеется водительское удостоверение на право управления транспортными средствами. Аналогичное нарушение психического состояния и водительское удостоверение на право управления транспортными средствами имеются у гражданина Шадринского района 1974 года рождения, в отношении которого судебно-психиатрическая экспертиза не назначалась, так как гражданин признал наличие у него психического заболевания, которое препятствует управлению транспортными средствами.

Суд согласился с позицией межрайонного прокурора о необходимости прекращения действия права на управление транспортными средствами у данных граждан.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем