Город В Многофункциональный центр Курганской области ввели 38 новых услуг

В Многофункциональный центр Курганской области ввели 38 новых услуг

В частности, добавятся государственные услуги в социальной сфере.

Вчера, 27 марта, утверждено постановление о введение тридцати восьми новых государственных услуг в Многофункциональном центре.

Об этом на заседании высшего органа исполнительной власти Курганской области рассказал заместитель губернатора, руководитель аппарата правительства Вадим Шумков. Это стало возможным благодаря соглашениям, которые заключат органы исполнительной власти региона и Многофункциональный центр, сообщает пресс-служба главы Зауралья.

В частности, добавятся государственные услуги в социальной сфере. Например, с помощью МФЦ можно будет оформить и получить ряд ежемесячных доплат к пенсиям, различные выплаты и пособия, выписки и разрешения, а также региональные государственные услуги в сферах образования, медицинского обслуживания, занятости населения и природоохранной деятельности. Кроме того, граждане смогут подготовить и заключить договоры, например, договор пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается.

Отметим, что всего Многофункциональный центр оказывает 222 государственные услуги. Ознакомиться с их полным перечнем можно на сайте регионального МФЦ в разделе «Услуги».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем