Город Виктор Сухнев: здоровье молодых людей призывного возраста оставляет желать лучшего

Виктор Сухнев: здоровье молодых людей призывного возраста оставляет желать лучшего

Весенний призыв в Курганской области стартует 1 апреля.

Более двух тысяч молодых зауральцев проходят срочную службу в войсках в результате призывной кампании 2016 года. Таким образом, план призыва в Курганской области выполнен в полном объеме. Об этом сегодня, 28 марта, шла речь на инструкторско-методическом сборе с главами муниципалитетов региона и членами призывных комиссий, сообщает пресс-служба главы региона.

Первый заместитель губернатора Виктор Сухнев отметил, что на старте весеннего призыва необходимо решать весь комплекс задач:

– Призыв граждан на военную службу – важнейшая государственная задача, поэтому нам нужно действовать совместно с комиссариатом и муниципалитетами. Не радует и картина по так называемым «уклонистам». Для решения этого вопроса поручаю военному комиссару совместно с Управлением МВД России по Курганской области выработать алгоритм совместных действий по розыску этой категории граждан.

Виктор Сухнев также подчеркнул, что качество проведения медицинских комиссий в целом выросло. Однако общее состояние здоровья молодых людей призывного возраста оставляет желать лучшего. Чаще всего отсрочку или освобождение призывники получают из-за заболеваний глаз, костно-мышечной и пищеварительной системы. По словам специалистов, департамент здравоохранения Курганской области держит ситуацию на контроле. Так, более 94% пятнадцатилетних юношей прошли медосмотр. Это позволило выявить заболевания на ранних стадиях и подготовить молодых людей к службе.

Напомним, весенний призыв стартует 1 апреля. Виктор Сухнев подчеркнул, что призывная кампания 2017 года в Курганской области должна быть проведена на высоком уровне, ведь военная служба – составляющая повышения обороноспособности государства.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем