Город В Курганской области появилась «Скорая социальная помощь»

В Курганской области появилась «Скорая социальная помощь»

В рамках этого проекта был организован выезд медицинских специалистов – «поезд здоровья».

В Курганской области появился новый проект – «Скорая социальная помощь» – выезд специалистов различных ведомств в муниципальные образования: проведение консультаций, обучающих семинаров, круглых столов, медицинских осмотров, общая цель которых – помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба главы ргеиона.

Первый сбор специалистов состоялся 29 марта в Петуховском районе. В проекте приняли участие сотрудники Главного управления социальной защиты населения, департамента здравоохранения региона, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, общественных организаций инвалидов и др.

В ходе межведомственного выезда состоялись круглые столы, где обсудили проблемы, с которыми сталкиваются граждане с ограничениями по здоровью, индивидуальные консультации психологов для семей, воспитывающих детей-инвалидов, а также обучающие семинары для сотрудников комплексных центров, работающих с маломобильными гражданами, с презентацией лучших практик в этой сфере. В ходе встречи с представителями администрации муниципального образования участники проекта обсудили проблемы инвалидов, проживающих в Петуховском районе, в том числе и в отдаленных селах.

В рамках проекта «Скорая социальная помощь» был организован выезд квалифицированных медицинских специалистов – так называемый «поезд здоровья». На базе Центральной районной больницы был организован прием и осмотр людей с ограниченными возможностями квалифицированными врачами.

Межведомственный выезд «Скорая социальная помощь» будет проходить один раз в квартал. Следующий пройдет в Альменевском районе. Организатор проекта – Главное управление социальной защиты населения Курганской области.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Главного управления социальной защиты населения Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем