Город В Кургане построят продуктово-хозяйственный магазин и гараж с офисами

В Кургане построят продуктово-хозяйственный магазин и гараж с офисами

В областном центре прошли публичные слушания по вопросами строительства и реконструкции.

В Кургане прошли публичные слушания по вопросам предоставления разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков и объектов капитального строительства и на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

Как рассказали в администрации областного центра, в мероприятии приняли участие собственники застраиваемых и смежных с ними территорий, специалисты органов власти, сотрудники курганских предприятий и представители общественности. Провела слушания директор департамента архитектуры, строительства и земельных отношений администрации города Елена Иванова.

В повестке дня – 26 вопросов. 13 из них касались предоставления разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков и объектов капитального строительства. Большая часть вопросов была связана с реконструкцией уже имеющихся и постройкой новых малоэтажных и индивидуальных жилых домов. Три заявления касались нежилых объектов. Например, в микрорайоне Зайково запланировано строительство магазина продовольственных и хозяйственных товаров. На проспекте Конституции может появиться объект автомобильного транспорта, а на улице Омской – гараж с офисными помещениями.

Вторая половина вопросов, рассмотренных сегодня, была связана с предоставлением разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства. Девять заявлений касались судьбы жилых домов. По ним замечаний у участников публичных слушаний не возникло. Этого же нельзя сказать в отношении нежилых объектов: культурно-развлекательного центра, объекта торгового назначения и здания контрольно-пропускного пункта. В ходе слушаний всем заинтересованным сторонам была предоставлена возможность озвучить свою точку зрения.

Директор департамента архитектуры, строительства и земельных отношений администрации Кургана Елена Иванова отметила, что доводы всех участников заседания будут учтены при подготовке заключения и протокола публичных слушаний. Затем эти документы направят руководителю администрации Кургана Андрею Потапову для принятия соответствующих градостроительных решений в соответствии с действующим законодательством.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем