Город В Петуховском районе сельскохозяйственные земли испортили при демонтаже водопровода

В Петуховском районе сельскохозяйственные земли испортили при демонтаже водопровода

Нарушения зафиксировали во время рейда инспектора Россельхознадзора.

В Петуховском районе испортили землю сельхозназначения

В Курганской области установлен факт порчи земель сельскохозяйственного назначения в Петуховском районе. Нарушения заметил сотрудник Россельхознадзора по Курганской области во время рейда.На территории Матасинского сельского совета земельное законодательство нарушили при проведении земляных работ по демонтажу старого водопровода: подрядчик не провел рекультивацию земель после того, как извлек старые трубы.

– В результате этого на территории в пять тысяч квадратных метров верхний плодородный слой почвы перемешан с низлежащими почвообразующими суглинистыми и глинистыми засоленными породами. Кроме того, образовавшиеся после работ по демонтажу труб водопровода траншеи и насыпи препятствуют проезду на земельные участки сельскохозяйственного назначения их правообладателям, – сообщается на сайте Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю Зауралья.

Восемь образцов почвы отобраны для анализа и направлены в Челябинскую МВЛ для изучения. По результатам административного расследования, будут приняты меры в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных нарушениях.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем