Город В Куртамыше в День России прошел юбилейный фестиваль национальных культур и спорта

В Куртамыше в День России прошел юбилейный фестиваль национальных культур и спорта

В традиционные подворья жителей Зауралья заглянул губернатор Алексей Кокорин.

В Куртамыше прошел областной фестиваль национальных культур и спорта «В семье единой»

В Куртамыше День России отметили фестивалем национальных культур и спорта «В семье единой» – этот праздник стал десятым по счету. Рядом с основным местом празднования – стадионом – появились две улицы: улица Сельсоветов и улица Дружбы народов Зауралья, где представители разных национальностей представляли традиционные наряды, угощения и рассказывали о своих обычаях. Центр национальной культуры «Лад» исполнил народные песни и угостил зрителей шадринскими пряниками. В это время на стадионе жители проверили себя в различных видах спорта – одним из самых зрелищных состязаний стала борьба кэрэш на поясах. Некоторые гости не удержались и пустились в пляс под лезгинку. Губернатор Курганской области Алексей Кокорин отметил, что всего в Зауралье проживает более 100 национальностей.

– Люди, которые проживают на территории нашей замечательной Курганской области, сделают все, чтобы никаких конфликтов в регионе не было. Сегодня мы убедились, что разные народы едины. Праздник прекрасный, все пришли с хорошим настроением, – оценил фестиваль глава региона.

В этом году к масштабному празднованию Дня России присоединились представители всех 24 районов Курганской области. В Куртамыш приехали также гости из Казахстана, сообщает пресс-служба правительства Зауралья.

Фото: Фото пресс-службы правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем