Город В Курганской области появятся еще 134 пешеходных перехода

В Курганской области появятся еще 134 пешеходных перехода

Они будут обустроены рядом со школами в соответствии с правилами.

На территории Курганской области в этом году планируется обустроить по всем правилам 134 пешеходных перехода рядом со школами и другими образовательными учреждениями

Новые пешеходные переходы, соответствующие современным стандартам (нанесение разметки, установка тротуаров и ограждений), появятся в Зауралье. Рядом со школами и другими образовательными учреждений на дорогах муниципальных образований построят 79 переходов, а на трассах регионального и межмуниципального значения сделают еще 79 безопасных мест для пешеходов. Еще 42 проекта на установку переходов разработают для установки переходов в 2018.

По словам заместителя губернатора – директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Романа Ванюкова, всего в Зауралье 278 пешеходных переходов, расположенных вблизи школ и других учебных заведений.

– Администрациям муниципальных образований поручено до 30 июня заключить муниципальные контракты и предусмотреть обустройство всех пешеходных переходов вблизи детских общеобразовательных учреждений до 31 декабря 2018 года, – сообщил Ванюков.

Обустройство пешеходных переходов происходит по всей стране в соответствии с поручениями президента России.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем