RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Детский сад в Макушино наказали за нарушение санитарных правил

Детский сад в Макушино наказали за нарушение санитарных правил

За год руководство детсада так и не исправило ситуацию.

За год руководство детского сада так и не нашло время, чтобы исправить нарушения

Управление Роспотребнадзора по Курганской области выявило нарушения в Петуховском, Макушинском, Частоозерском районах еще в сентябре 2016 года. Тогда одному из детских садиков – МКДОУ «Василек» выдали предписание устранить нарушения. Но при повторном визите сотрудников Роспотребнадзора выяснилось, что руководство так и не исправило ситуацию: в дошкольном учреждении разбиты окна, неправильно расставлены кровати, используется битая посуда. Кроме того, сроки реализации продуктов либо не указываются, либо и вовсе отсутствуют: маркировки не было на мясе птицы, сметане, яйце, говядине.

– Нарушено соответствие по массе готовых блюд, по калорийности обеда. Наблюдается его занижение по белку на 55,6%, по жирам на 67,9%. При этом, родителей не информируют об ассортименте питания ребенка, – сообщает пресс-служба ведомства.

Протокол о нарушении АПК был передан на рассмотрение мирового суда Макушинского района. В результате юридическое лицо признали виновным в невыполнении в установленный срок законного предписания органа госнадзора. В качества наказания назначен штраф – 10000 рублей.

Фото: Фото Ирины Созыковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем